Религия, вера
Римл. гл. 12 6" Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" Вопрос: каким образом победить зло добром?
Или о каком зле идёт речь? Если ты знаешь, что натура такая неблагодарная у человека : хоть делай добро (по его же просьбе), хоть не делай, не оценит и будет продолжать в том же духе. Другое дело, когда чужое зло от отчаяния побеждаешь добром: приходишь на помощь с нужными средствами - и перед тобой совершенно другой человек: глаза блестят, вдохновленный и др. Одним словом, он тебе благодарен.
вы не поняли этой строки. Подразумевается что сам не стань злым. Даже когда тебя окружает зло, оставайтесь добрым
Просто твори добро не думая о последствиях в любви покаянии и свете. И тогда сам бог будет вести тебя и побеждать зло твоею рукой.
А как он это будет делать не беспокойся. Божественный промысел неисповедим иррационален и благ.
Это значит, что если тебя обидели, оскорбили, совершили злое дело, то в ответ надо простить, вот это и будет победа добра над злом
Если ветхий завет требовал воздавать за зло адекватно, например, зуб за зуб, око за око, то в новом завете, если тебя ударили по одной щеке подставь другую, попросили одежду, отдай последнею рубашку...
Ответ прост:
зло есть неправильные решения и действия.
А ты побеждай своими правильными решениями и действиями (т. е. добром), а не отвечай на ошибки других своими ошибками.
А что хорошо, правильно и что плохо указывает воля Бога и Его Закон.
Alex Alex
вот бы тебя на зону
Добро включает в себя борьбу со злом, это не значит быть добреньким к негодяям и преступдениям
Блистательная победа – та, когда ты побеждаешь зло добром, т. е. незлопамятством, оставив гнев и злопамятство. Но этих слов сначала не принял бы оскорбленный и пылающий гневом. Поэтому апостол, когда насытил его гнев, тогда представил ему и лучшее побуждение к примирению и не дозволил оставаться при дурной надежде наказания. Видишь ли мудрость законодателя?
В сказках всегда happy end.
Римлянам 12:21
"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
Марина Гуменюк
А если эти враги будут покушаться на мою семью, мое самое дорогое, тоже их любить?
у меня бывает что из добрых побуждений я причиняю зло уродам и выродкам рода человеческого
Марина Гуменюк
И как, на пользу им идёт?
В этом мудрость. Дано понимать только умным.
Только добром и можно
Научиться любить вместо того, чтобы ненавидеть.
Как народ Бога сегодня поступает когда их гонят и приследуют.