Религия, вера
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. "Применим ли в современном обществе этот принцип?
Римлянам 12:21. Хотя бы на примере этого проекта...
Этот принцип, который дан почти 2000 лет назад, показывает то, что если человек умеет так поступать, то он владеет высшим пилотажем человеческих взаимоотношений. В этом обществе максимум на что способны это: "Ты -мне, я-тебе"
На фиг.
Он всегда применим)
Он вообще неприменим.
Красивая, но утопия.
Марина Егорова
В таком случае по этому высказыванию мы являемся побеждёнными.Т.к. легко идти путём наименьшего противления.
Просто автор этой глупости не знал, что всё в этом мире относительно.
Сам Иисус добром не смог избежать Голгофы.
Марина Егорова
а разве добро нужно делать,чтобы избежать чего-то плохого?
Каждый сам выбирает для себя те мысли и эмоции которые для него приемлемы
-----
Зло внешнее - по большей части исправить почти невозможно, остается один разумный выход, не делать зла самому.
-----
ни в каком не применим
Применим . Слово Бога действует всегда и везде и на проекте
и именно этого и желает Господь что бы люди поступали согласно этого слова, именно так побеждали зло .
Иначе поступая - у человека не будет в сердце мира Божьего .
Если так человек не будет поступать, он не сможет общаться с Богом .
Много раз пытались оскорбить и вместо взаимных оскорблений спокойное объяснение.
Иисус Христос вчера, сегодня и во веки тот- же! И это не простой путь, входить тесными вратами но правильный !
А он когда нибудь разве применялся? Так только крестоносцы на своих мечах несли добро так называемым язычникам.
Марина Егорова
есть люди,которые применяют) Можете тоже попробовать,результат Вас удивит.
Несколько дней смотрела фильм о Махатма Ганди и о Мартине Лютере Кинге. Жизнь таких великих людей говорит о том, что добро сильнее зла.
Я считаю, нет, потому что людям эффективнее показать наказание (к примеру, ад). Они больше понимают силу, а не разумные слова.