Религия, вера

Как победить зло? Для меня не составляет трудности, главное знать принцип по которому зачинается и распространяется зло.

Начало в мыслях, молитва спасение.
Александр Шмелёв
Лучший ответ
Нет во вселенной добра или зла, милосердия или садизма и подобных понятий---это все понятия людей.
И7
Ирина 777
Денис Загороднев да. можно закрыть глаза на проблемы и ложиться спать. СПИТЕ СКОКОЙНО И ВАШ РАЗУМ ПУСТЬ ЗАСЫПАЕТ, НЕ ДУМАЙТЕ.. ЭТО САМОВОЛЬНЫЙ УХОД ОТ ПРОБЛЕММ.
Возможно то, что для вас является злом - для кого-то добро. . и наоборот, то что вы добром посчитаете, для другого может злом обернуться.. ) Все относительно..)
Начните с себя любимого. И все будет хо-ро-шо!
завязывай с Пороками, от них все Зло распространяется, через Страхи и Трусость..))
Денис Загороднев Тогда не будет механизмов преодоления, разоружит. Лучше знать, знаешь, значит вооружен и готов в любой момент сконцентрироваться.
Денис Загороднев вы можете себя даже обманывать в этом вопросе, никогда не будь уверен в себе.
Все дело в эгоизме. Именно он сподвигает человеков на агрессию, всякие глупости, причем так лихо оправдывает себя. Зачастую человек даже не замечает, как он пляшет под дудку своего эгоизма. Именно поэтому очень важно работать над собой, преодолевая свое собственное эго, шаг за шагом, день за днем. Надо с себя начинать, не зря же сказано, спасешься ты, спасутся многие...
" Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. " ( Римлянам 12:17-21)
Майя Бова
И&
Инна & Ko
Денис Загороднев нет, таким образом дать злу окончательно себя победить и дракон вышел наружу, вы открыли ему дверь, освободив его.
1) Справедливость- всякое имеет свое место. 2) Искренность- почему я делаю это. 3) Правдивость- даже если это против меня. Вы готовы, вот нормативы. )))