Религия, вера

Всегда ли можно победить зло добром?

Asem Mahmudovna
У людей, которые не верят в Бога, а значит не доверяют ему. Побеждать зло добром не всегда получается, поскольку не хватает смирения и доверия в то, что Бог отплатит обидчику. Они не знают, что Бог обещал: " Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ..„Отмщение за мной, я воздам, говорит Бог“» (Римлянам 12:17—19).
Дмитрий Суродеев
Лучший ответ
Как раз наоборот - в большинстве случаев зло можно победить только адекватным ответом.
а я потерялась. вообще не понимаю что это за понятия
Zagima ....))))
нет... закон джунглей никто не отменял
Влад Радионов
Абсолютно.)
Самому нет. Это возможно только с помощью Бога.
В некоторых случаях, когда зло неосознанное, но когда оно намеренное, то добром его победить никогда ни у кого не выйдет .
Ирина Шупер
Если веришь, то можно
Almaz Iskaliev
Зло это -1, противоположено ему добро +1
Но есть ещё 0 - это истина!
Леонид Мазин
В борьбе зла с добром побеждают зрители.
за всю историю человечества, еще ни разу добро не победила зло, а вот злом зло можно победить, пример ВОВ
победить? Это означает конечный продукт войны. А в войне собственно победителей нет. Самый лучший меч-который не покидал ножен. Жизнь это типа книга, благодаря злу на 10 странице, мы видим добро на 15 странице. Хочу добавить что самые лучшие учителя в этой жизни это враги а не друзья.