Религия, вера

Можно ли победить зло добром ?

Джаст трай.
Руслан Перцович
Лучший ответ
можно , но не в нашем мире
только добром зло и побеждается
Ирина Потапова
Тебе на участок выбросили мусор, а ты дал ему яблоки.

Он написал записку - хватит меня мучить.

* Это история, когда неверующий выбрасывал мусор верующему,

потом неверующий написал записку, когда верующий победил зло добром.
Без базара, этим живу, на этом стою. " Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. "Иоан. 15.5
Две стороны одного целого
Слава Слав
Внедрение рабской психологии.
Никогда в жизни такого не было, чтобы зло побеждалось добром и примеров этому в истории человечества нет. А те, кто утверждает обратное, говорят это, не думая, голословно--сказок перечитали. Зло победить можно только очень тонкой, продуманной политикой или ещё бОльшим злом. Вот как победить исламистов-добром? Они нам террор, а мы им деньги дадим на воспитание детей? Пусть они воююют против нас, а мы стерпим и будем кормить их детей? Нет, против них нужна сила и злость. Чтобы выжечь их с лица земли! И нечего с ними в добреньких играть!
Брат, ты как всегда во время, а то мне тут дети пишут гадости.. . но буду стараться проявлять качества.

Пожар нельзя победить керосином - только водой.
Кто доверяет Богу, попробует применить этот принцип и убедится сам , что можно!!!
Aizhan *
Никогда! Зло побеждается только Злом!
Свет во тьме светит и тьма не объяла Его.
Конечно, только дай Бог терпенья . С лукавым по лукавству , .Поэтому мудро веди войну .