Религия, вера
Можно ли победить зло добром ?
Можно. Если отвечать злом на зло, увеличивается зло. Отвечая добром на зло мы побеждаем зло.
В сказках - спошь да рядом. На то они и сказки.
нет, добро не воюет
Алексей Тяпышев
Она заполняет все место,не оставляя злу место.
Какое зло? Каким добром?
Никогда человеческий мир не создаст таких законов, которые препятствовали бы проникновению зла в общество
Да. Именно так поступал Христос. "Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно",-Первое послание Петра, 2гл. 23стих.
В духовном плане добро всегда побеждает
Надо быть злым, чтобы защищать добро.
Бабло побеждает зло!
Махатма Ганди тебе в помощ.
В себе сначало.
Изжить. потеряет привлекательность как доллар
Понятие добра и зла слишком субъективно, чтобы уметь их различить.
Можно!! ! Если применить совет из Римлянам 12:17--21:" Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. "
Да. Это только в сказках и фильмах побеждает добро.
Победить нельзя, но смягчить обстоятельства можно, с помощью библейских принципов улучшить взаимоотношение
нет. только злом
Игорь Коминов
Зло никогда не может уничтожить зло, оно в состоянии его только умножить.
добра и зла не существует, это чисто субъективное мнение каждого индивида, все в мире относительно, для кого-то одно зла, для другого это добро, только глупцы окрашивают мир черными и белыми красками, и собаки, которые только и видят в этих градациях
Зло никогда не уничтожится, потому что оно постоянно генерируется и конца этому не будет, пока есть кто будет страдать от зла