Религия, вера
Не будь побеждён злом,но побеждай зло добром"Римл.12:21.Актуально?
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья" (Рим. 12:20)
Сходу в Пятак. Зашита Тела одна из первостепенных задач Человека.
Зло это личный эгоизм. Побеждать эгоизм надо милосердием, иначе сперва будет весело что много нахапал, а потом грустно и одиноко что никому не нужен.
Актуально. Среди соседей врагов не будет. И ты врагом не станешь.
Написано обличающие будут любимы, а кто удерживает хлеб на том много проклятий. Значит возле тебя должно быть хорошо как возле баптиста-никогда оружие не возьмет, даже если и война. Будет молиться Богу за защиту и Бог пришлет атеиста или православного для защиты оружием.
Некоторые ошибочно полагают, что не нужно защищаться, когда нападают или не нужно звать на помощь, обращаться в милицию. Как неверно понимают слова Иисуса о том, чтобы подставить другую щеку. Не нужно опускаться до того, чтобы становиться таким же, как обидчик, и отвечать оскорблением на оскорбление. Чаще всего доброе отношение разбивает стену вражды.
Лапушкин Владимир
ИМХО, это лучший ответ, а не цитата про горящие уголья =))
конечно. современно.
Если к вам толпа гопников на улице подойдут и начнут мудохать, вы не отбивайтесь, а попробуйте победить их добром.
Лапушкин Владимир
Отбиться от толпы гопников - актуально? =)))
Истина актуальна всегда - во все времена!
Это Истина
Александр Волков
вы что, признаёте относительность?
Да не получи в мрду, но в мрду дай, ага, актуальна, - классика
Зло рождает зло .Не отвечай злом на злое.
не актуально
а как же зло то добро победить?