Религия, вера

Как Добром побеждать зло..? Расскажите, приведите пример

О*
Ольга *********
Об этом говорится в Библии так:

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:19-21)

Если я врагу помогу, когда он окажется в беде, то он может устыдиться того, что делал мне зло, у него может проснуться совесть и он покается. Это работает не в каждом случае, но во многих.
Miras__90 Beisenbaev
Лучший ответ
Например, обезвредив террориста, нажимающего кнопку даже ценой его умерщвления есть добро.
Nett A
засыпать и не дать подняться)))
Yuliya Hughes
Например ударили человека по роже-он говорит-беи еще мне приятно. Один садист. а другои мазохист-об получили удовольствие.
Иван Иванов
Позволить тебе писать всё, что пожелаешь
и ждать
Максим Волик
Прочтите историю Авигеи в 1 Царств 25 глава.
баблом!
Tamik Tam
наказанием, ибо ненаказанное зло увеличивается
Не отвечать злом на зло в тех случаях, когда это возможно.
Шайхулов Фанис
Добро всегда побеждает, вопрос во времени
Азамат Кулов
Качеством и количеством добрых поступков во преки тому кто творит зло. Самый добрый поступок - не отвечать злом на зло... И оставить того, кто творит зло, наедине со своим злом. Результат может быть двояким. Либо человек захлебнётся от своей злобы, либо его зло для него станет противоядием... и он станет добрее.
Я в открытую, пошёл,, жду
Добро не побеждает зло, по крайней мере не всегда. Это сказками нам с раннего детства внедрили в голову, дабы не совершали плохих поступков. Вообще, по сущности своей мы не знаем, что есть добро, а что зло. Откуда вообще нам, животным, паразитирующим на планете знать, что хорошо, а что плохо?
Не платить той же монетой, если есть возможность сделать добро, в котором он нуждается. Ситуации могут быть разными.
Пришел тебя человек ограбить, а ты его поймал и дал ему денег, накормил, ноги помыл.
Творить зло)
Tologon Dunaev
Вопрос в том, что вы называете злом) Для одних это зло, для других добро)
Всем хорошое делать даже врагу.
Вот например, злой человек, с которым ты враждуешь слег в больницу, а ты взялась за ним ухаживать. Однозначно, он станет добрым и изменит отношение к тебе.
Юлия Тибец
Tamik Tam далеко не факт
Иван Иванов Сомнительно. Вот пример из газы больная арабка напросилась в израильскую больницу. ее вылечили и она сидя в коридоре своеи подруге арабке говорит-вот долечусь и взорву эту больницу. Они говорили по арабски. а рядом сидела медсестра израильтянка они думали, что та по арабски не понимает. та доложила полиции и ее арестовали. Эта история не феик о неи писали сми. подобных фактов много. во всем мире. Злодеи не знают. чтот такое благодаргость. Им бесплатно дают гуманитарную помощь. воду, электричество а они взамен убивают и взрывают.
Римлянам 12:17—21
Проходя испытание через зло людей и не отвечая на него злом, мы получаем благословения Бога. (Бытие 45:1—11)
Ozoda Sadriddinzoda
Расскажу пример из жизни пророка Мухаммада да благословит его Аллах и преветствует. Не дословный но смысл ясный. Одна соседка постоянно выливала на голову помои (или мусор конкретно не помню, но могу уточнить если надо) когда под ее окном проходил пророк (с. а. с.) и вот однажды он прошол а женщина ни чего не сделала, тогда он подумал что с ней что то случилось и пришол ее проведать. Та испугалась конечно когда увидела человека которому постоянно вредила, но он пришол справиться о ее здоровье .. Какого мягкое сердце у пророка Да благословит его Аллах и преветствует. Это как сосуд наполненный нечистотами, если в сосуд наливать воду чистую то она выталкнет ничестоты и в конце сосуд станет чистым.
Зло сильнее, но надо оставаться человеком