Религия, вера

ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО! двусмысленная игра слов, где от среднего рода названий, выходит что они побеждают друг друга?

кто победил - тот и объявит, что добро победило
Андрей Андревич Бричко
Лучший ответ
Татьяна Лушаева воооот! -это тоно
Это бессмысленная игра... Добро и зло относительны и могут быть разделены только с одной точки зрения...
Денис Галилеев
добро не побеждается потому что оно нейтрально от зла и оно может совершатся или не совершатся... остальные приложения выдумка больного мозга человека.
Иришка Межова
Как написано:
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:21)
Сергей Балло
Зороастризм - учение о великой схватке зла и добра, об участии человека в этой битве, и о победе добра над злом.
Это одна из самых древних религий на Земле. Вот что пишут сами зороастрийцы:

" Главным содержанием религии Авесты и основным требованием к верующим является необходимость руководствоваться понятием истины и добра в мыслях, словах и деяниях.
«Благая мысль, благое слово и благое дело» составляют морально-нравственную триаду зороастрийской этики...

"Кто-нибудь может возразить, что поскольку существует множество противоположностей, как то: добро и зло, свет и тьма, благоухание и - зловоние, жизнь и смерть, здоровье и болезнь, радость и боль и т. д., то тогда должна быть и множество разнообразных принципов. Ответ таков: несмотря на то, что противоположности могут носить разные имена и быть многих видов, все же они сводятся к двум именам, которые подобны семени, заключающему в себе все остальные — это Добро и Зло. Разнообразие имен и видов, существующее кроме них, представляет собой лишь ветви, развивающиеся из этих двух семян; и нет на свете ничего, что не охватывали бы эти два принципа.
«Сиканд Гуманин Вазар. Глава VIII»

Из статьи " Зороастризм - Учение о Добре и Зле "
zoroastrian.ru/node/280
Сергей Саныч
Понимаешь, Зло произошло от добра, когда бог увидел что один из ангелов алчный, гордый и хочет иметь власть, Он выгнал его из рая в преисподнюю