Религия, вера
Откуда в "православных" столько ненависти к последователям других религий?
Ведь Христос учил любви.
Ввиду их сектантского взгляда и дремучего невежества.
К сожалению, основная проблема в том, что они не следуют за Иисусом Христом, который нёс в мир ЛЮБОВЬ, а они несут НЕНАВИСТЬ и раздор.
Православные любят людей. Но ненавидят грех в людях!
А что тебя так бесит -- или тоже сектант..?
Сергей Лузгин
То есть я Вас правильно понял, Вы считаете, что любой кто не относит себя к православию - сектант?
Елена Артамонова
А как же!
Ну давайте без обобщений я например православный и никакой ненависти к иным традициям не испытываю, я их изучаю
Ещё Христос учил прощать и смиряться. Урок не пройден, от того и злятся.
Да ты шо?!!! О_О Правда? ! Не заметил. Мерзостям всяким и тяжёлым извращениям - да, учил. А вот про любовь я что-то не слыхал и не читывал.
это где ты это увидел, если не секрет? Просто вас, сектантов обычно бесит когда говоришь правду о ваших демонах. И почему так ?
Сергей Лузгин
Вот и самый яркий пример! Как раз то, о чем я спрашивал.
У православных ненависти нет! Вы каких православных имели ввиду?
Ну некоторые так сублимируют свою сексуальную неудовлетворенность.
Христос учил любви евреев к евреям (нет тут никакого антисемитизма) , сегодня же можно говорить только о любви христиан к христианам, но не больше
.Господин Петров, откуда такая ненависть к православным мы Вас обидели или у Вас свой интерес.
Сергей Лузгин
Во мне нет ненависти. Во мне удивление. :-)
Нурлан Абдуллаев
А Вы сами какой веры будете?
Чему учил Христос известно только ему и тем кого он учил. Но он точно не учил никого Христианству, потому что оно было придумано после него, и на основе его образа и его действий, и поэтому, как это глупо бы не звучало, не имеет к нему никакого отношения.
А епископы учили ехать на восток, захватывать земли мусульман. Прикол в том что одни считали "Мы едим освобождать гроб господень", другие "Мы едим хапать земли, деньги и пр. ", а третие не ехали, а думали так "Святое место нельзя осквернить, так как если признать это, то это значит признать его не божественным, так как неможет человек осквернить место божие"... Вобщем это история становления раннехристьянских сект, ранне христьянской церкви и средневековой церкви.
А Христос учил любить, заключал в обьятия прокажённых, помагал исправляться грешникам.
Поэтому я в церковь не хожу, так как считаю храм и церковь отдалёнными вещами.
Это очевидно, хороший человек не будет плеваться на другого.
Есть тупые фанатики, которые не любят думать (потому что не могут) , а есть люди, действительно нормально воспринимающие выражение БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Вторая категория нормально воспринимает другие религии. Но, конечно, ее очень мало...