Религия, вера
Почему среди верующих столько разногласий? Даже в алфавите согласных больше чем не согласных. Может любви не хватает?
Так происходит потому, что все люди разные. То есть каждый находится на своем уровне развития - один выше, другой ниже, третий посередине. Вобщем, у каждого своя ступень. А это значит, что не каждый готов принять то, что кто-то уже осознал и принял. Это как все вдруг станут поклонниками математики! Но все ли будут одинаково её воспринимать. Или вдруг всем захочется нарисовать портрет с одной натуры. Все ли работы будут одинаковыми? ! И начнутся между ними разногласия - чья работа настоящий шедевр? ! Ведь поклонники искусства воспринимают его по-разному.
Так и есть.
Плюс гордыня, которая и в Африке - гордыня!
Вместо того, чтобы СОТРУДНИЧАТЬ, некоторые
особо "верующие" занимаются ТРАВЛЕЙ других
верующих, которые на ИХ взгляд ошиблись в выборе
своего пути и НАВЯЗЫВАЮТ СВОЕ мировозрение,
самое "лучшее" на ИХ взгляд.
В итоге - уподобляются гавкающим собакам.
Собака лает - караван идет!
самое "лучшее" на ИХ взгляд.
Собака лает - караван идет!
потому что "бога" нет и все лепят это пустое место как хотят и как им хочеться.
И не только любви.
Вы верно смогли сформулировать проблему. Бог- это любовь. А у нас не только любви нет, но даже элементарного уважения к личности, и если не это. то хоть сострадания к ней. Увы...
Александр Харченко
"А у нас не только любви нет, но и "бога" никакого нет.
Христа поделить не могут.
Коопеpатив "Пилат" совместно с "Русским национальным единством" выпyстил для детей новый констpyктоp из сеpии "Сделай сам! ".
Констpyктоp выполнен на библейские темы.
В комплект входят две досточки, четыpе гвоздя, молоток и один евpей 33-х лет.
Не могут сойтись на историческом количестве гвоздей
Любви у всех не хватает, а если б хватало. был бы рай на земле!
верующим не хватает веры, они страшатся смерти, они страшатся того в чем не уверенны, из последних сил выкрикивая противоречия, они надеются получить доказательство того что ЕСТЬ.. . принебрегая правилу "уверовав увидишь" понятия религия и вера настолько далеки друг о друга в наше время, что параждают разногласия...
Да потому что каждый живет в своем мире... Единственном, неповторимом, уникальном и индивидуальном... А по поводу разногласий, я считаю, у каждого свой Бог, свое понимание Вселенского Разума.. .
Любовь... Если Вы сами готовы отдавать, дарить это чувство бескорыстно, Она ВСЕГДА будет с Вами....