Религия, вера

Если Б-г ценит искренность, то почему среди верующих столько притворства и обмана?

Б-г ненавидит религиозное лицемерие (Иеремия 7:29—31; 32:35).
Притвориться и обмануть можно кого хочешь, но только не Бога. Это известно всем. Если верующий этого не знает, то ... какой же он верующий.
Марина Филиппова
Лучший ответ
Потому что верующими называют тех, кто ими не является. Посещение церкви и исполнение непонятных обрядов еще не делает человека верующим. Верующий тот, кто искренне живет по заповедям. "Не всякий, говорящий Мне Господи, Господи, достоин Меня, а исполняющий волю Отца Моего Небесного"
да не верпующие они эти притворщики
просто косят
типа у меня же крестик есть ну что с того что я героином колюсь
Надежда Сизова
потому что у каждого святого было грешное прошлое...а у каждого грешника есть шанс на святое будущее...
Какая религия - такие и адепты! :))
Черти тоже верят и трепещут. Вера это одно. А быть богоподобным это другое. Верцющие есть черти
С!
Светлушонок !
Вера и религия очень разные вещи.
Дмитрий Амелин
Потому что большинство верующих уловлено смертоносным духом мiра, он же дух антихриста, и это трагедия этих людей.
А из Писания известно, что друг мiру становится врагом Богу.
"Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" Иак. 4,4
Религия и вера пошли разными путями!
Это их обычное состояние, всякому хочется во что то верить. Оказалось что гадким это разумное ученье зашло.
Потому что искренности и открытости нужно учиться .
Nat Nat
Всевышний Аллах в День Суда , не судит верующих , - служащих миру , их прямо отправят в Ад .
Всевышний Аллах судит верующих в истинного Бога и живущих по Заповедям , Руководству от Аллаха .
Nurudin Orozbekov
а если я отгадаю ответ, сколько ты мне маней переведёшь?
Снусмумрик ***
Наталья Кузьмина А вот и не отгадал