К примеру, русские православные любят говорить, что у нас рождество 7 января, а у католиков 25 декабря. Это неверно: у ВСЕХ христиан рождество 25 декабря, только празднуется этот день у католиков по григорианскому календарю, у православных по юлианскому. 25 декабря по юлианскому календарю - это 7 января по григорианскому.
И это лишь один из примеров. Почему вера в христианского бога так отупляет? Это следствие схождения святого духа?
Религия, вера
Почему среди верующих столько малограмотных?
ты дура малолетняя-может вырастешь, поумнеешь
Вера не столько отупляет, хотя и это присутствует. Наоборот. В веру приходят люди, уровень познаний которых низок, а обучение для них невозможно.
Деточка .. утебя какое образование ?
у меня высшее )))
слышь грамотная !!!мозгами раскинь какой процент населения России (да и в любой стране) имеет ВО ?
и возможна ли поголовная высшая образованность ?
__________
Хвалилась девица грамотностью, но забыла мозги включить ))))
у меня высшее )))
__________
Удачи вам Светик. Будьте всегда умницей. Я вот сейчас только Новый Год праздную, а ведь уже или еще не он. По какому мне календарю веселится, мне по барабану. Простите за слово некультурное "Барабан"))))
Одержимость злым духом.
небесные тела являются отправной точкой для календарей
Нехватка знания заменяется верой в сверхъестественное.
ваш пример показатель вашей неграмотности придираетесь к терминам и думаете от этого мудры а суть не понимаете !!!
Скорее, наоборот - тупые, ограниченные, бездарные люди ищут себе псевдознаний, псевдокультуры. И находят их в изобилии в религиозных культах. Там можно ничего не знать и ничего не уметь, но если ты бормочешь молитвы со всеми - ты уже равный среди равных. А если даже нахватался у бабок "знаний" о том, куда какую свечку ставить и как геморрой святой водой лечить - то ты уже о какой верующий. Ты выше неверующих!
Это следствие чванства.
Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной академии наук — только 7 % опрошенных. Среди всего населения Соединённых Штатов количество верующих составляет 85 %. Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. Так, среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием православными себя считают 52 %, среди лиц со средним образованием — 67 %, среди лиц с неполным средним образованием — 88 %
Если б они были шибко грамотные-перестали бы быть верующими, стали бы думающими и ищущими
В важном истинно верующий всегда как минимум на порядок выше даже самых лучших представителей безбожия)
неправда в нашей палате все умные .. каждый знает как зовут главврача !!!
Отупляет не воспринаемое ни умом не сердцем вера в троицу, выдуманную Платоном за четыре века до рождения Иисуса и попавшую в христанство по вине лжеучителя Павла, который назвал пророка Иисуса, мир ему, "сыном божьим".А вера во Всевышнего Создателя Творца всего сущего Всемогущего Господа только укрепляет разум.
Для браузера Опера -
в окне браузера жмём правую кнопку. В контекстном меню выбираем "Словари" жмём "Добавить/удалить словари", в появившемся окне ищем "Russian", ставим галочку. Жмём "ОК", ждём полной загрузки словаря, далее возможно необходим перезапуск браузера.
Опера будет подчёркивать красной линией ошибки. Если сомневаетесь в правильности написания слова (и оно подчёркнуто) , кликаем на слове правой кнопкой мыши, вверху контекстного меню будут предложены варианты. Если правильного варианта нет, или слово написано правильно а браузер всё-равно подчёркивает слово, то необходимо добавить его в словарь. Кликаем на слове правой кнопкой мыши и в контекстном меню жмём "Добавить в словарь".
Пока Фурсенко не выгнали, учите Русский язык хотя бы по электронным словарям! =)))
Откуда вы это взяли? Не судите по неграмотных бабках, которые, закутавшись в платок, гонят периодически в церковь.
сам вопрос малограмотный, когда мы думаем, что все уже знаем, жизнь показывает, что мы не знаем ничего
глупый вопрос глупой девочки .
они не истинные верующие во Христе. Вот вам ответ.
кому на том свете нужна нобелевская с тебя спросят сколько не осудил помог понял покаялся они заботятся о своей душе но и это можно делать соблюдая все нормы общества который создал человек
Чем тупее - тем религиознее. Это првило.