Религия, вера

Почему среди верующих, так много разногласий

Олег Бородин
разный уровень развития сознания
Анастасия Вивчерук
Лучший ответ
не согласен!! !
а у астальных чё
сплошное
ОДНОГЛАСИЕ!
Потому что их лидеры никак не поделят прибыли от веры...
Сергей Рубцов
у ВЕРУЮЩИХ в Бога и Иисуса Христа Искупителя - разногласий нет и быть не может.
Юлия Кольченко
Потому что верующие - люди, а у людей много разногласий.
Мария Веснина
Потому что не вникают в Писание, а следуют за мнением людей.
Потому что у большинства мозги спят
Потому что люди только еще на Пути познания.
Когда ВСЕ познают ВСЁ , не будет разногласий
Имомжон Раимов
религии-это клубы дебатов...
Murat Dursunov
В течение эпохи Кали люди все больше будут склоняться к безбожию. Они будут насмехаться над Ведическими писаниями, последователями Вед, брахманами, Богом и миром. Вследствие невежества люди, относящиеся к низшему классу, изобретают новые религиозные системы, которые не основаны на Ведических принципах. Следуя своим выдумкам, они попадают в адские миры. В Кали-югу люди в основном покорны гунам страсти и невежества.
Потому, что каждый ищет ответы в различных источниках. А главный источник истины-у Бога .в Библии.
Инструкции противоречивые были спущены сверху.
Vadim Dolgov
потому что Церковь разделена. Этот грех ранит единство Тела Христова.
Библия это предсказывала. В ней сказано что люди будут выбиратьто, что лстит их слуху. Изначально неправильный подход, так-как не Библию нужно подстраивать под себя, а себя под Библию. А так как не правельный подход нет благословений Бога. А так как каждый старается доказать что они правы то и получаются разногласии.
живем не по заповедям, не молимся о кротости и смирении ( это я о себе ! ) , да и Библию трактуем как кому заблагорассудится.
Марго Кошкина хорошо хоть самокритика у вас присутствует
У истинно верующих нет разногласий, у них один Учитель- Дух Святой, а у заблудших разногласия, это и говорит о том, что люди заблудились, придумывая, каждый народ свои догмы, а догмы на непозноваемого людям писать не велено, как и изоброжать Его на картинах. Истинных найдет только рожденный от Духа . А путь широкий для многих.
Az@mat Moldashanov
Потому что верующие - обычные люди. Имеют своё мнение и свои заблуждения. Свои малые и большие грехи. Ведь среди неверующих тоже много разногласий.
в смысле я не встречал .каждый имеет право на своё слово а моё мнение при мне. а что говорят остальные по барабану
Anna Kalak