Религия, вера

Почему среди христиан столько разногласий? Библия то одна, может стоить вспомнить про заповедь Христа о любви?

1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Sabit Kasymbaev
Разногласия, когда нет любви.. . нет любви, значит нет Бога в сердце.

Те кто сеют раздор, не Божьи люди, как бы они себя не именовали
Денис Малышев
Лучший ответ
Иван Черепанов я бы и ноль поставил да жалко его нет!
Владимир Лобас я бы и +10 поставил, но могу лишь голосовать за вас.
Что поделать, есть много людей, и рождаются разные мнения.
Люди не роботы, потому и не заставишь всех думать одинаково и всех быть хорошими.
Любовь не должна быть в ущерб точности Слова Божьего.
Можно еще вспомнить про тесные врата и узкую дорогу, которую не все находят. Тогда становится понятно.
Начните со своей семьи и родственников.
У вас все в ладу?? ?
Юрий Кончаков
а мне кажется, что для того и существует форум, чтобы высказывать свое непохожее мнение. Но не надо оскорблять и унижать оппонента. А надо уважать мнение других.
Разногласия будут всегда. Потому что "две дороги". Каждому кажется, что он идет по узкой, которая к спасению. И хочет спасти и других. Чтобы они тоже по узкой шли, к спасению. А они, другие, не хотят. Они говорят, нет, мы идем правильно, а ты - сектант, еретик, богохульник, и т. д.

Но самое главное - не питать ненависти друг к другу, потому что "Судит Бог".
Полностью согласна. Более того, христиане должны быть в мире со ВСЕМИ людьми ( как с верующими, которые не разделяют их убеждений, так и с неверующими ) . Матф. 5:44-48.
Это относится к христианам, к лжеучению сторожевой башни это не относится.
Сам Иисус сказал в Откровении что ненавидит ложные учения. (Откр. 2:15)
Поэтому нет ничего удивительног что между христинами и лжеучениями происходят
некоторые споры и неприятия, ведь свет и тьма никогда не примирятся! (2Кор. 6:14)
Wiktor Woroncow
Среди нормальных хрестиан нет разногласий. Есть проблемы с разными сектантами, у которых совсем другие понятия и свои правила в секте. Я ничего не имею против них: пусть варятся в своем соку. Но пусть нормальных людей не трогают, пусть не навязывают свои порядки, законы и веру.
Екатерина Рюмина А кто такие нормальные христиане и не нормальные? это как?Библия то ведь одна.Всех будет судить Бог,но не мы,люди.
Елена Меркулова А нормальные - это только ваша религия? А как насчет католиков, протестантов, православных и т.д.? Кто из них нормальные? А может быть те, кого вы называете сектантами и есть "нормальные"? Откуда вы знаете?
Ну как телепузики какие то :-))))))))
если мой собеседник понимает Библию не так как я - это не значит, что я перестаю его любить. а может в споре родится истина? ведь высказывание своего мнение ещё не говорит о разногласиях и отсутствии любви. по крайней мере люди, пытающиеся говорить о Библии, показывают что им небезразличен Бог и его слово.
Ps Aska
Sabit Kasymbaev Браво, Аминь!
Бог любит всех вне зависимости от веры. Так же должны поступать представители той единственной религии, которая от Бога.
«„Иегова медлен на гнев и исполнен любящей доброты, он прощает грех и преступление, но ни в коем случае не освобождает от наказания. » (Числа 14:18 Перевод Нового мира на современный литературный русский язык, очищенный от атавизмов и противоречий)
Но ведь Бог - Судья, а не мы!
«Ведь Иегова — наш Судья, Иегова — наш Законодатель, Иегова — наш Царь, он спасёт нас. » (Исаия 33:22 Перевод Нового мира на современный литературный русский язык, очищенный от атавизмов и противоречий)
Wiktor Woroncow Интересно что в оригинале нет слова "Иегова" но написано "Господь"! Что и тут вам понадобилось переписывать Библию под себя?!
Если человеки не поняли что то в библии это не значит что это "атавизмы и противоречия", но кучка людей подумав так и "исправив" эти самые "атавизмы и противоречия", запустили лжеучение, которое мы и видим на вашем примере!