Религия, вера

Кто такие мусульмане и почему среди них много терроризма, разве Коран поощряет террор?

Да.
ВС
Влад Слобожанін
980
Лучший ответ
среди них. .
:)
.. много бедности, и мало образования
Alexandr Kozin
Alexandr Kozin
84 950
мусульмане - арабская версия христианства, их религия - Ислам производная от слова Исса. Исса - арабское произношение слова Иисус, ну а что такое Иисус Христос - объяснять наверно не нужно.
Христиане так же не мирные овцы, достаточно вспомнить "крестовые" походы.
Можно поискать и поближе деятельность христиан, попробуйте найти артефакты или книги дохристианской эпохи.
Что касается разрушительной деятельности религий - их главная задача - уничтожить все предшествующие знания и все что напоминает о них - оторвать людей от корней, а затем поработить "иванов - родства не помнящих".
да неправда. возьмите и прочитайте хоть раз. что за бред. Мусульманин - смиренный в переводе. успокойтесь. Это все в голове у людей психически неустойчивых. фанатиков коих много во всех религиях
Раиса Зенкова
Раиса Зенкова
53 633
Лиза Загребельная Чушь порете,уважаемая.Ислам - религия террора.И аллах - первый террорист
А что Вы хотели услышать? Муслимы и будут в целях пропаганды
рассказывать сказки. В Коране сказано просто: многобожников и язычников -- убить, "людей Писания " сделать рабами

Некоторым христианам и евреям повезло больше, чем язычникам. Их превратили в людей второго сорта, потому что они согласились « униженно платить джизью (налог) собственноручно» . О том, как хорошо жилось христианам под властью просвещенных мусульманских правителей, неплохо бы поинтересоваться у балканских славян, несколько сотен лет «благоденствовавших» под бдительным оком янычар.

Еще лучше могли бы об этом рассказать армянские христиане, проживавшие в мусульманской Турции. Жаль только, уже не смогут. Не прошло и пяти лет с окончания Балканской войны, как полтора миллиона этих «нечестивцев» исчезли как один. Дети, женщины, старики были уничтожены воинами ислама. Вы ужасаетесь? Это потому, что вы не верите в Коран, что, согласно этому «откровению» , геноцид армян был меньшим грехом, чем их преступное неверие в Аллаха.

В наши дни - Пакистан, Сирия, Египет, Индонезия и тд. Муслимы грабят и убивают христиан там, где сильнее, где же их меньшинство - собирают силы и готовятся к великому джихаду. Для конспирации дезинформируя митрофанушек легендами про "мирный ислам"
kostadzugaev
kostadzugaev
66 489
kostadzugaev Бат Йеор. "Зимми": христиане и евреи под властью ислама

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Islam/Ijeor/index.php
В силу экономическо-политической ситуации, в отдельных регионах, уровень сознания населения не обладает уровнем, необходимым для разумной созидательной деятельности, в эмоциональных тонах выше антагонизма, к примеру в скуке или консерватизме, не говоря уже об интересе и энтузиазме. Поэтому, население этих стран агрессивно и независимо от того, какая у них религия, они будут озлоблены и совершать всё то, что вы видите у мусульман.

Если сказать короче и проще ) - нищета -> озлобленность -> агрессия. Такова дорога.. . А религиозные взгляды используются лишь доя оправдания своей глупой озлобленности.
джихад это путь истины, любой мусульманин не любит лицемерия, но коран учит сражаться за истину
Любовь Дергачева джихад - это в первую очередь путь истины в себе самом.
но глупые вытаскивают все наружу.
за нанесенную обиду Богу придется пострадать!
Большинство терактов совершается спецслужбами стран где они происходят с целью дистабилизировать обстановку.
Независимые журналистские расследования уже доказали, что теракты 11 сентября в Америке - это дело рук Буша и американских спецслужб:
Читайте: http://www.serendipity.li/wtcr.html

История с братьями Царнаевыми - тоже. http://www.youtube.com/watch?v=Kj_UG0rIV7o

А думать, что среди мусульман много терроризма могут только люди, которые в реале с мусульманами никогда не сталкивались. А кто сталкивался - тот видит, что СМИ преподносят нам совсем не объективную картину.
Я например сама верующая соблюдающая мусульманка. Терроризм не приемлю вообще, как и все мусульмане которых я лично знаю. А знаю я их не мало : живу и работаю среди мусульман, дружу с мусульманами, но НИ РАЗУ ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА НИКОГО, КТО БЫЛ БЫ ИСПОЛНЕН ИДЕЯМИ ТЕРРОРИЗМА. Нет таких, потому что это противоречит Исламу. В Исламе убийство любого невинного человека - это величайший грех, равный по тяжести убийству всего человечества.
Нет, не поощряет.
Но религия молодая, поэтому и беснуются.
Христиане тоже бесновались жестоко в свое время.
Женя Новкова
Женя Новкова
17 919
Ирина Давлетшина ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ КАК РАЗ ПОГИБАЛИ ОТ РУК ВРАЖДУЮЩИХ И МНОГИЕ МУЧЕНИЧЕСКИ ЗАКОНЧИЛИ ЖИЗНЬ И ДАЖЕ СЖИГАЛИ И ПЕРЕПИЛИВАЛИ,не говоря.что погибали в пасти тигров и от меча.Это после того как в церковь вошли хищные волки о которых говорил Павел,тогда в силу вошли монстры в человеческом обличье и называющие себя\ христианами.
В Коране много пропаганды насилия и убийств.
AG
Ainagul Gabdullina
9 933
Раиса Зенкова да неправда. возьмите и прочитайте хоть раз. что за бред. Мусульманин - смиренный в переводе. успокойтесь. Это все в голове у людей психически неустойчивых. фанатиков коих много во всех религиях
Не поощряет, террористы толкуют его не так. Коран предписывает наказания, но не в таких формах.
Это не ислам это секты такие как вахабиты, а в каране нет насилия только самозашита.
нет! это запрещено!
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто убьет немусульманина, с которым подписан мирный договор, не ощутит благоухания Рая. И это при том, что оно ощущается на расстоянии равном сорока годам» (Бухари).

Похожие вопросы