Религия, вера

Почему мусульмане никогда не обосновывают свою веру сурами из Корана?

Читая высказывания мусульман на этом проекте, я никогда не встречала ни четких вероучений, подтвержденных Кораном, ни мудрых мыслей, ни крылатых выражений.
Ни мудрых мыслей, ни крылатых выражений аналогично не видел и от представителей других религий. Но цитаты Библии - да, бесконечно.
Роман Бердышев
Лучший ответ
ну уж не перегибай - четких вероучений и от правослабных не дождешься. а суры не приводят потому, что очень слабо владеют материалом по той причине, что все суры в коране идут не в хронологическом порядке, а по ходу их уменьшения по размеру. в этом плане библия поудобнее будет - почти любой нищеброд с паперти может худо-бедно цитировать.
David Dato
Володя Медведев Насчет православных согласна. А веру с отсутствием владения материала считаю сомнительной. Как можно верить не имея точного представления?
У тебя Лора, армянская внешность! Поэтому понятна твоя позиция! У вас и веры нет никакой!
Володя Медведев Разве я своим вопросом вас оскорбляла? Или не уважительно его сформулировала?
Я хочу увидеть основные учения мусульман, подтвержденные Кораном. Что в этом плохого?
Катя Полтева Назим ! Я тебя обожаю и просто люблю!!!!Красавчик ! Лора ! Ты когда хотела посмеяться над верой ,ты что настолько глупа ,Что не понимала .что затронула самое святое для мусульман? Да не один мусульманен не позволит себе так уничижительно говорить о библии ! Это Культура! Мудрость ! Терпение ! Мусульманская скромность ! Тебе этого не понять ! И ни кто из мусульман не будет метать бисер перед ...т.е. (бисер-суры)
Обосновывают. Другое дело что эти суры тоже нужно обосновывать. А никак....
Marina Farizova
Потому что, арабскую вязь в Коране только арабы прочесть и могут! Но они увы, по-русски в Ответах мэйл ру ни слова напечатать не умеют! Какие там чёткие вероучения!!!
Одна Такая Лаурка*** لا يمارس الجنس مع الشعب الدماغ
переводчик гугл жжот
О люди! К вам пришло докозательство от вашего Господа, и низвели Мы вам ясный свет.
Володя Медведев Не вижу информативности в этом предложении. Как например в Библии:

"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира." Псалом 36:9-11

Четко и понятно.
Катя Полтева Браво Рашид и Ерик !!!Лора ! на кроткую вы не похожи! Так что на землю не надейтесь! А ,сейчас,своим вопросом и даже не вопросом ,а утверждением вы посеяли зло между людьми ..."а делающие зло будут истреблены"!!!!
Сура 1 Открывающая. Во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного! 2. Хвала Аллаху, Господу миров; 3. Всемилостив и Милосерден Он один. 4. Дня судного один Он Властелин. 5.Лишь пред Тобой колени преклоняем И лишь к Тебе о помощи взываем: 6 .Направь прямой стезею нас, 7. Что Ты избрал для тех, Кто милостью Твоею одарен, Но не для тех, на ком Твой гнев и кто в неверии блуждает "
Коран написан на арабском языке! Ты его знаешь? Спасибо Валерии Пороховой, которая перевела его на русский язык . А верующие - мусульмане все читают суры, только на арабс. языке. Я тебе написала только самую первую суру .Прочти и подумай....
Юрий Платонов
Володя Медведев То, что Аллах ваш Бог, я знаю. Я говорю, что не встречала ни четких вероучений, подтвержденных Кораном. А Коран переведен на русский уже давно. Мусульмане могли бы давно прочесть и изучить его.
Христиан хватает с их агрессивностью. Ислам - более спокойная религия, в ней доставать людей - грех
Sergei Simonov
Асель *** Ага, вы скажете..Они и тут то агрессивны и безапеляционны относительно своей веры,а уж в жизни...Достают так,как вам и не снилось!
Коран написан на арабском, переводы не преветствуются. Может не каждый может прочесть, а слушает только в мечете?
были такие, тысячи.
да и мусульман тут мало.
Я на данный проект наверно полКорана выложила, строго по теме, конечно.
Ирина Ильина
David Dato дай угадаю - местные хрюшки не оценили сего бисера?
Володя Медведев Дайте ссылку, пожалуйста.
мусульмане на этом проэкте не настоящие, настоящим муслимам нельзя иметь компьютер
Адамс Семейка в десяточку! респект!
Маргарита Бортник Это тебе нельзя давать компьютер,пишешь всякую херьню!
Евгений Аганин саша,ты походу обиженный Богом с комплексом неполноценности