потому что они противоречат учению Мухаммеда.. .
Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай. ( они неправоверных убивают )
Не прелюбодействуй. ( ну они не толерантны к другим конфессиям)
Не кради. ( то что у неправоверного можно украсть и разрушить)
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Религия, вера
Почему мусульмане не признают заповеди Моисея? Нет их в Коране....
бей их!!
Все эти заповеди разъяснены в Коране, чтобы оставляли грех как по внешней, так и по внутренней стороне его. )
Назовите хотя бы одну заповедь Моисея алейхи салам, которую мы не соблюдаем? Если Вы её не приведёте, а Вы её не приведёте, потому что такой заповеди нет, то Вы просто балабол.
Eclips 111
Вопрос перечитай....
В коране не описаны заповеди Моисея, все расписано, а про это забыли....
А не соблюдаете о субботе и об убийствах,
Мы соблюдаем все законы Бога, а иудеи и христиан нарушили главную заповедь - Единобожие.
Ozan
А иудеи-то каким образом нарушили?
у них на это нет времени, они расстилают коврики и всё кланятся и кланятся, Ну прям как в фильме"Иван Васильевич меняет профессию" раз кинулся, два кинулся.... ну сколько можно....
Мы ближе к Моиссею чем иудеи и ближе к Иисусу чем христиане... Второе пришествие Иисуса думаете будет в вашу пользу? За тех кто придал богу сына. Ближе потому что они несли САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СТЕРЖЕНЬ ВСЕХ НЕБЕСНЫХ РЕЛИГИЙ И ПРОРОКОВ-ЕДИНОБОЖИЕ. Что нет бога крое БОГА ЕДИННОГО. Может бы и следовали Аллаху Аллим если бы не переписали писания... А так мы следуем заними и мы ЕДИНОБОЖНИКИ.
Нина Антонова
Ой ли ). Чегой то вы так распалились - ваш то Аллах и сам давече был только одним из многих божков языческого пантеона , трех дочерей имел не менее чтимых в аравии . Так что ежели придет Иисус вы сильно не переживайте - он придет не для вас , для вас другой спаситель от другого бога).
Мне вот интересно, а христиане признают? Вот вы все три авраамические религии и страдаете хернёй.
Читаете одни и те же книги и проливаете само больше крови, ну и любящий у вас бог.
Муса (мир ему) один из главный пророк Аллаха.
Eclips 111
Вопрос мой не поняли....
Почему вы не признаете Единобожие, которому учили все пророки?
Людмила Серова
Потому, что эти "пророки" - древние необразоанные варвары, чему мне у них учиться? Учиться в школе надо
Нина Антонова
Еще один сектант).
Пельмень он и есть пельмень).