Религия, вера

Почему мусульмане не признают еврейские имена, а только арабские и тюркские?

Например такие имена как Илия (Илья), Израиль, Рахиль, Руфь, Ева, Давид, Мойша (Моисей), Авраам, Ной и т д. все иначе (Ильяс, Ива, Муса, Ибрагим, Нух, Юсиф (Юсуф, Юсуп), а Иосиф не признается). почему еврейские имена мусульмане не признают?
Ну здрасьте, на самом деле в основном иудейские имена в Коране, навскидку: Сулейман - Соломон, Исхак - Исаак, Джабраил - Габриэль, Дауд - Давид, Ибрагим - Авраам, Муса - Моисей, Юсуп -Иосиф и тд.
Ислам, как и христианство имеет в основе иудаизм, но адаптированный для полуграмотных варваров, слишком много сказок прибавили к истине.
Прежде чем задавать вопросы подобного рода нужно иметь хотя бы минимальное понятие о теме и о том, что указанные имена не арабские и не тюркские... Dumb ты какой-то.
Степан Колесников
Лучший ответ
Потому что люди с ума сходят по поводу религии
Признают и активно используют. Они просто звучат чуть по другому. Моисей - Муса, Иешуа - Иса, Мирьям - Марьям итд
Анна Маркова
Потому как они считают себя рабами Аллаха а не хозяевами самих себя. Хозяину самого себя не в ком искать виновника своих бед кроме самого себя. а рабу есть в ком искать виноватого Туркмен паша запретил своим подданным ездить на авто чёрного цвета, остальные хозяева стран заставили своих рабов днём ездить с огнём. вот так и живём ставя палки в колёса. друг другу. считая себя кем угодно только не хозяином самого себя.
Зато сразу знаешь, что за перец перед тобой нагнулся.
Мария Гвай
Потому что эти имена написаны в коране, Магомет самое популярное имя.
Им так привычнее, похожи на их имена, значит типа свои
Bayramgul Seydova