Религия, вера

Всем привет! Почему мусульмане не признают Христа как Бога? говоря мол Он был человеком а Акбар признают?

Потому что они несчастные обманутые, введенные в заблуждение бесноватым, коего они почитают за пророка, но который по факту таковым не является. То, что они не признают Христа Богом, отвергают догмат о Пресвятой Троице и т. д. лишний раз подтверждает, что ислам - НЕ Божие откровение.
Мавлюда Дадабаева
Мавлюда Дадабаева
38 132
Лучший ответ
Михаил Владимирович я не судить просил! православие, будизм. католизм и т. д так же не признают Христа
Наполеон тоже считал его Человеком. Думаю, что он знал что говорил.
Bega Es
Bega Es
64 643
Привет! Аллах - Любящий Свет. Личностный Аспект не раскрыт.
Юлия Шевцова
Юлия Шевцова
58 519
А с чего они должны признавать его Богом?
Потому что в иудаизме он признаётся только как предвестник бога по нескольким параметрам (не прекратил войны, не собрал всех евреев в одном месте и т. д). Читайте талмуд.
Мурка
Мурка
99 473
Михаил Владимирович читайте внимательно от марка за Христом следовали народы и книжники и фарисеи боялись не Иисуса а народ
По-вашему, они Акбара Великого богом признают?!
Анна Головнева
Анна Головнева
89 359
Икона «Казанской» Божьей Матери: значение, в чем...
у Бога нет отцов и матерей:

Он - Аллах, единый; Аллах вечный; Он не родил и не..."
fr-noctis.livejournal.com›11191.html
"Он Аллах един, Аллах, вечный, не родил и не был рождён и не был ему равным не один". "Небеса готовы распасться от этого, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом от того, что они (то есть христиане) приписывают Милосердному... Читать ещё
Михаил Владимирович вы не понимаете? читайте

Абу́ль-Фатх Джалалудди́н Муха́ммад Акба́р (урду جلال الدین اکبر‎, араб. جلال الدين أبو الفتح محمد أكبر‎, хинди जलालुद्दीन मुहम्मद अकबर), более известный как Акба́р Вели́кий (14 октября 1542, Умеркот, Синд — 17 октября 1605, Фатехпур-Сикри) [1][2] — третий падишах Империи Великих Моголов, внук основателя династии Великих Моголов в Индии Бабура. Акбар укрепил могущество Могольской династии, путём завоеваний значительно расширил границы государства. К концу его правления в 1605 году империя Великих Моголов охватывала бо́льшую часть Северной и Центральной Индии. Осуществил ряд крупных государственных, военных, религиозных реформ. При Акбаре Великом достигли своего расцвета культуры и искусство Индии
алах дьявол им запрешает
Оля Чекалдина
Оля Чекалдина
32 615
Отсутствие оснований считать Иисуса Христа Всемогущим Всевышним Богом.
Мусульмане не отвергают Иисуса также, как Акбара.
Иисус (Иса) Великий пророк и посланник Всевышнего.
ЗИ
Зоя Иванова
11 173
Михаил Владимирович ну я бы даже не сравнивал Иисуса и Акбара ...
но мусульмане поносят Бога! так как считают грешного человека завоевавшего пол мира богом -это Акбар грешный человек .
Иисус - не Бог!
Он Сын Божий Возлюбленный! Ну, как и мы все, собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. Был Мессией, Пророком. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания, однако.
Ну еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.
А Бог на самом деле для всех людей Земли один: Творец и Вседержитель.

Вопрос этот из области лингвистики и теории теизма.
- Когда говорят о языческих верованиях то подразумевают такие религии, где богов вообще много. Иной раз главного среди них иногда и не выделяют вовсе.
- Монотеисты верят, что Бог - один. Ну, например, у мусульман это Аллах и более ни каких гвоздей.
- Но вот что касается христиан, то в связи с тем, что Евангелия еще в 4-м веке римляне неоднократно исправляли перед тем, как перейти от своего многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом-Творцом. Вплоть до того, что он и Рай самолично создал. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по древнему языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - римский священник Пандера - настоятель римского храма, что располагался в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе, что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский уб-людок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
Так вот.
С этих позиций для большинства христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался по имени "Авва" что означает – Отец, Создатель.
А в своей знаменитой молитве он так и обращается к Богу: «Отче наш».

На самом деле Бог для всей Вселенной один. Это огромный сгусток разумной энергии. Вот что Он о себе сам говорит.

«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»

«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»

[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]
Антон Усов
Антон Усов
8 621
А я в Евангелии не нашел утверждения Христа или апостолов, что он Бог! Только Сын Бога или Сын человеческий .

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(От Матфея 16:16,17)
Оля Чекалдина он постоянно говорил что бог
Потому что они правы.
«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171)
АГ
Алексей Гур
1 196
Михаил Владимирович Вы умны но Ваш Аллах заимствован у иудеев (Эллохим) именно Они не признали Иисуса Христа .
Напомню Вам, что у иудеев Эллохим означает Боги т. е не признающие творца Небо и Земли