Религия, вера
почему мусульмане не признают Иисуса БОГОМ
Для них один Бог и это Аллах, Иисус является "богом" только для христиан, он является частью Троицы (Бог + Сын (Иисус) + Дух) . Это вызывает непонимание у многих, в том числе и ц мусульман. Многие считают что Троица противоречит заповеди "Не сотвори себе кумира". Мусульмане признают Иисуса как пророка, но никак бога.
Разве только мусульмане?) ) Иудеи тоже не признают, и это не мешает им жить )).
МУСУЛЬМАНЕ ПРИЗНАЮТ ИСУСА ПРОРОКОМ И ЭТО ПРАВИЛЬНО какой же он бог бог АЛЛАХ назови другое имя бога
А разве только мусульмане?
По-моему его кроме христиан никто больше и не признает
ИХ сделали богом волевым усилием на одном из Соборов
Они правы, он не бог, а пророк, в исламе ИСА.
То что Иисус Бог не было открыто даже многим в Израиле. Даже священникам. Не каждый пророк открывал Его как Бога. Некоторые не знали даже, что Он Сын Божий.
Мир не знает Его как Сына, не знает как Бога. Даже некоторые христианские конфессии как единственники не исповедывают Его как Бога.
В принципе и многие православные не знают Его как Бога. Сказали в церкви что Он Господь Бог вот и верят. Их вера больше на вере чем на откровении.
Исследуя Библию убеждаемся что Иисус Бог. 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
То что Иисус Бог открывает в основном апостол Иоанн и апостол Павел. Иоанн видел пророческое видение а Павел был в раю где получил откровение от самого Иисуса воскресшего.
То что Иисус Бог можно прочитать и в Ветхом Завете которое есть у евреев и христиан.
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
(Ис. 48:12-17)
Откровение об этом было дано только самым лучшим пророкам. Мы видим Иисус был и до Своего рождения Человеком. Он являлся Аврааму, Иакову, Моисею, народу Израиля. Его имя Иегова. Сокрашенно на иврите от Иегова -шуа- Йешуа. На греческом Иисус.
На возражение противящихся скажем что Отца никто не видел и видеть не может. Иисус сказал Отец во Мне.
Значит пророки не Отца видели, а Йешуа. Сына.
Что касается, почему не верят мусульмане в это, то они Библию не признают, считая искаженным.
Их научил так лжепророк, который исказил истину о Боге и сам в пожилом возрасте женился на 9 летней девочке. И нарушал волю Всевышнего.
Вот они и принимают эту религию, потому что сладкая речь что в раю будут удовольствия им больше нравится.
А те которые от рождения мусульмане обмануты жестоко: неверующий в Иисуса как Сына Бога осужден.
Им надо просто начать изучать Библию.
(1Иоан. 5:20)
(Ис. 9:6)
(Ис. 48:12-17)
Им надо просто начать изучать Библию.
Только в христианстве Иисус - Бог.
Чтобы быть противниками Христа :
"антихрист" (4)
1. 1Иоан. 2:18 Дети! последнее
время. И как вы слышали, что
придет антихрист, и теперь
появилось много антихристов,
то мы и познаем из того, что
последнее время.
2. 1Иоан. 2:22 Кто лжец, если
не тот, кто отвергает, что
Иисус есть Христос? Это
антихрист, отвергающий Отца
и Сына.
3. 1Иоан. 4:3 а всякий дух,
который не исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога, но это дух
антихриста, о котором вы
слышали, что он придет и
"антихрист" (4)
1. 1Иоан. 2:18 Дети! последнее
время. И как вы слышали, что
придет антихрист, и теперь
появилось много антихристов,
то мы и познаем из того, что
последнее время.
2. 1Иоан. 2:22 Кто лжец, если
не тот, кто отвергает, что
Иисус есть Христос? Это
антихрист, отвергающий Отца
и Сына.
3. 1Иоан. 4:3 а всякий дух,
который не исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога, но это дух
антихриста, о котором вы
слышали, что он придет и
Кому более верить: четырем евангелистам, свидетелям славных событий и чудес Христовых, которые своими глазами видели славу Единородного от Отца и руками осязали Слово жизни, или верить одинешенькому Мухаммеду, чьи слова никто не подтвердил, ни один свидетель не подтвердил. Мусульмане возлюбили более ложь чем истину, грезят согласно Корану, отвергают Новый Завет и отвергают Ветхий Завет с многими пророчествами о Мессии. Не верят от того, что дух мира ослепил их.
не тот менталитет
Так научены и наставлены.
Потому что Бог всех называет своими детьми.
Весь смысл спасения в этом - признании Иисуса богом. Если это они признают они уже христиане. Муслимам это не надо. Недавно беседовала с муслимом-говорю ИИсус -сын б-га а он нет он пророк. Я говорю пророки разве оживали и обещали второе пришествие. Не знал что ответить. Ои зазомбированы на своих постулатах. И говорят одно и тоже (Библия переписана а коран нет и т. д. ) А интересно с каким духом Мухамад общался когда уединился в пещере для своей языческой медитации.
В Коране Иисус не Сын БОГА, то есть не Бог.
Потому что он не Бог, а сын Бога. Лучше спросите так: почему мусульмане не признают Иисуса СЫНОМ Бога?
Иисус - не Бог!
Он Сын Божий Возлюбленный! Ну, как и мы все, собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. Был Мессией, Пророком. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания, однако.
Ну еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.
А Бог на самом деле для всех людей Земли один: Творец и Вседержитель.
Вопрос этот из области лингвистики и теории теизма.
- Когда говорят о языческих верованиях то подразумевают такие религии, где богов вообще много. Иной раз главного среди них иногда и не выделяют вовсе.
- Монотеисты верят, что Бог - один. Ну, например, у мусульман это Аллах и более ни каких гвоздей.
- Но вот что касается христиан, то в связи с тем, что Евангелия еще в 4-м веке римляне неоднократно исправляли перед тем, как перейти от своего многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом-Творцом. Вплоть до того, что он и Рай самолично создал. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по древнему языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - римский священник Пандера - настоятель римского храма, что располагался в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
Так вот.
С этих позиций для большинства христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался по имени " Авва" что означает – Отец, Создатель.
А в своей знаменитой молитве он так и обращается к Богу: «Отче наш».
На самом деле Бог для всей Вселенной один. Это огромный сгусток разумной энергии. Вот что Он о себе сам говорит.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»
«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]
Так вот.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Потому что он не бог, а всего лишь один из пророков Аллаха.
Здравствуйте Кристина. Я отвечаю вам Кораническими аятми.
.
116. И скажет (в День Суда) Аллах:
«О Иса, сын Марйам!
Ужель ты людям говорил:
«Меня и мать мою, помимо Бога, чтите! »
«Хвала Тебе» , - ответит Иса.
«Как говорить мне то, на что мне права нет?
Когда б я говорил такое,
Ты, несомненно, знал бы это, -
Ты знаешь, что в моей душе,
А что - в Твоей, мне неизвестно.
Тебе Единому все тайное открыто.
117. Я говорил им только то,
Что Ты мне повелел (им возвестить) :
«Аллаху поклоняйтесь, что Един - и мой и ваш Господь! »
Пока средь них я пребывал,
Я был свидетелем о них.
Когда же Ты призвал меня к Себе,
Ты стал над ними Наблюдатель, -
Ведь Ты - свидетель обо всем, что суще! (Коран. "Трапеза: 116)
Написать комментарий
.
116. И скажет (в День Суда) Аллах:
«О Иса, сын Марйам!
Ужель ты людям говорил:
«Меня и мать мою, помимо Бога, чтите! »
«Хвала Тебе» , - ответит Иса.
Когда б я говорил такое,
Ты, несомненно, знал бы это, -
Ты знаешь, что в моей душе,
А что - в Твоей, мне неизвестно.
Тебе Единому все тайное открыто.
117. Я говорил им только то,
Что Ты мне повелел (им возвестить) :
Пока средь них я пребывал,
Я был свидетелем о них.
Когда же Ты призвал меня к Себе,
Ты стал над ними Наблюдатель, -
Написать комментарий
По идее Иисус это любовь, он учил любить. Будда это познание, он учил развиваться. Аллах непомню. . но тоже чему то учил. . Нужно принять их всех
даже в библии нету таких слов каторые говорил бы сам Иисус. я ваш бог поклоняйтесь мне. да он сын Божий, как я и как все остальные. евреи называют Бога отец наш. но мусульмане удержались называть Его так, потому что христяне злоупотребили этим названием.
Исус призывал к единому богу, a ne molitsy emu
О христопоклонники, вот вам вопрос наш, пусть на него ответит тот, кто сможет.
Если господь погиб от рук злодеев, что за господь такой скажите все же?
И разве он доволен их поступком, коль так, тогда они блаженны тоже!
А если он разгневан их деянием, тогда они сильней его, похоже?
И значит мир без господа остался, того, кто отвечать и слышать может?
И значит 7 небес осиротели, когда в сыру земли он был положен?
Осталася вселенная без бога, и управителя -прибит ведь он же?
Как ангелы могли его оставить, без помощи увидев слезы божьи?
Как выдержали деревяшки бога, когда затылком был к доске приложен?
И как к нему приблизиться железо, и как его прибить и ранить может?
И как могли враги его руками, ударить прикоснувшись к его коже?
И сам христос себя ли оживил он, иль воскресил его другой бог все же?
Как может быть: земля покрыла бога, и даже чрево было ему ложем.
Пробыл он 9 месяцев во чреве, во мраке кровь его питала тоже.
Через отверстие младенец вышел, сосок груди ему был в рот положен.
Он ел и пил, и как другие люди, нужду справлял и это бог твой тоже?
Бог выше измышлений христианских, христианин за это будет спрошен.
Крестопоклонники, и что вам делать, орудье смерти чтить или клясть может?
Не будет ли разумно сжечь вам, орудие смерти или уничтожить?
Коль бог на нем насильно был распятый, и был руками он к кресту пригвожден?
Тогда, сей крест пусть будет вечно проклят. Топчи его, а целовать его не гоже.
Его ты чтишь, а бог на нем унижен, не друг ты значит, а ненавистник божий.
А если поклоняешься кресту ты. За то, что нес он тело бога все же.
Так крест его давно уже утерян. Откуда знаешь, на что он был похожий?
Так от чего тебе не кланяться могилам, ведь твой господь в могилу был положен?
О раб Христа опомнись поскорее! ! Было начало и конец был тоже!