Религия, вера

Почему мусульмане говорят что только их вера истина?

На Земле существует огромное количество верований. Мировоззрения людей кардинально отличаются. Но мусульмане утверждают что только их вера правдива, а все другие ложны, при этом они утверждают что бог един для всех. Откуда такая ненависть у мусульман к тем, кто не разделяет их взгляды? Да что там говорить, если сами мусульмане не могут договориться между собой кто из них прав трактуя Коран и готовы убивать друг друга при малейшем несогласии. Война на Ближнем Востоке яркое тому подтверждение.
Надежда Микало
Каждая религия говорит что их вера единственная... Только буддистам пофиг)
Макпал Тлеубаева
Лучший ответ
потому что они бакланы
Айгуль Киятова
Пусть говорят всё, что хотят, но руки прочь от Росии!) Мало ли кто что говрит. Да пусть хоть поют, но у себя дома
Lucy Lambre
..Ислам мирная религия, но если ты в это не веришь - мы тебя убьем..
Zarema Usypova ▪️(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )
Все верующие так считают.
43.1 Х, мыслете. Клянусь сим ясным писанием!
43.2 Мы изложили его на арабском языке, для того, что бы вы понимали.
43.3 Оно находится в первописи пред Нами: оно высокое, мудрое.
43.4 Уже ли нам устранять от вас это учение за то, что вы народ развращенный?
43.5 Сколько пророков посылали Мы к прежним народам!
43.6 Но какой пророк ни приходил к ним, они смеялись над ним.
43.7 За то Мы погубили их, тогда как они были крепче этих силами. Вам уже были представлены в пример те прежние народы.
43.8 Если ты спросишь их: кто сотворил небеса и землю? Непременно скажут: "их сотворил Сильный, знающий".
43.9 Он самый уложил для вас землю как колыбель, проложил на ней для вас дороги, чтобы ходить вам прямо;
43.10 Он низводит с неба воду в известной мере; и ею воскрешаем Мы омертвевшую страну: так же будете воздвигнуты и вы.
43.11 Он сотворил все четами; устроил для вас корабли и скот тем, на чем вы ездите,
43.12 С тем, чтобы вы, сидя на хребтах их, вспоминали благодеяния Господа вашего, и чтобы вы, когда будете садиться на них, говорили: хвала Тому, кто их покорил нам, тогда как мы не были в состоянии сделать это.
43.13 Потому, что ко Господу нашему обращаемся мы.
43.14 Они ставят участников Ему из рабов Его. Истинно, человек - очевидный вольнодумец.
43.15 Уже ли Он из того, что творит, возьмет себе дочерей, а вам предоставит сынов?
43.16 Тогда как кого ни будь из них обрадуют вестью о том, что ставит он подобным Милостивому: лице у него делается мрачным, и он становится унылым.
43.17 Уже ли из тех, которые вырастают в думах только о нарядах, и в бестолковых спорах?…
43.18 Ангелов которые суть слуги Милостивого, считают женщинами; присутствовали ли они при творении их? Свидетельство их непременно запишется и они будут допрошены.
43.19 Они говорят: если бы хотел Милостивый, мы не покланялись бы им. У них нет никакого об этом знания: у них одни только предположения.
43.20 Давали ли Мы им прежде сего какое либо писание, и они им могли бы поддерживать себя?
43.21 Нет; они говорят: мы нашли, что отцы наши держались такого исповедания, прямо по следам их и мы идем.
43.22 Так; и прежде тебя в какой город ни посылали Мы учителя, наделенные благами жители его только и говорили: мы нашли, что отцы наши держались такого исповедания, по стопам их и мы за ними следуем.
43.23 Он говорил: а что, если я приношу вам учение истиннее того, которого держались, как вы находите, отцы ваши? Они говорили: мы не веруем тому, с чем вы посланы.
43.24 И мы отмстили им; посмотри, каков был конец верившим лжи.
...

48.28 Он послал своего посланника с руководством и истинным вероуставом, чтобы возвысить его над всеми вероуставами: Бог есть достаточный свидетель.
Для начала нужно разобраться, что такое вера.
Вѣра - это Вѣдание божественной связи земного и небесного Света Изначального.
Буквица ѣ(ять) - означает божественную связь земного и небесного. Вѣ - Вѣдать о божественной связи земного и небесного. РА - Свет Изначальный.
РЕЛИГИЯ: РЕ - повтор, ЛИГА - объединение, лигатура - связь. Получается, что религия - это повторное объединение или повторная связь, но не понятно с кем или с чем.
Если есть повторная, значит есть и первичная. А первичная - это изначальная. Вот и получается, что изначально мы уже объединены и связаны, а религия нас повторно объединяет, но уже с искажением, так как искажение приводит к разделению. Повторно - значит с искажением. Вот это повторное искажение и объясняет откуда столько разнообразных религий.
РЕЛИГИЯ – проекция Изначальной Вѣры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.), местом, временем и обстоятельствами.
Нужно учитывать, что в любой проекции (религии, политической или общественной организации) есть два полюса. Один полюс занимают администраторы, руководители, которые идут в эту проекцию для того, чтобы потешить своё эго, тщеславие и иметь какую-то корысть. Противоположный полюс занимают фанатики, это те люди, которые следуют тем догмам, которые навязывают администраторы. Эти два полюса необходимы. Но благодаря им, между ними неизбежно возникает прослойка здравомыслящих людей. То есть это духовидцы, которые через эту проекцию приходят к здравомыслию, к осознанию, что такое настоящая Вера. Все здравомыслящие люди, в какой бы проекции они не были, когда встречаются – они братья, так как о чём им спорить, если правила существования на этой планете для всех едины. Истина для всех едина. Им не о чём спорить. И термины у них будут одни и те же, и понятия одни и те же.
А, если встречаются администраторы из различных политических, общественных, религиозных организаций, то они никогда не признают, что другая организация такая же, как и все. Шире или уже – какая разница. А они говорят, что только моя вера правильная, а всё ваше от сатаны. Потому, что, если они признают, что другие религии также верны, то паства может перейти в другую религию. А это им не выгодно. Поэтому администраторы никогда не признают Веру. И они никогда не признаются, так как, если бы они признались, то и не были бы администраторами, это были бы здравомыслящие люди.
В любой религии так. Что разве в христианстве лучше? Они так же ненавидят все, что не по их вере. Вспомните инквизицию, крестовые походы. А как на Руси огнем и мечом насаждал Владимир эту чуждую для нашего народа религию.
Мусульмане половина безграмотных, нищих, одураченных имамами людей. Им голову вбили, как и христианам, что они правильно верят, вот они и чудят. Только в дебилы могли написать в гребаном коране, что нужно убивать неверных. Коранчик тоже, что и библиюшка, достаточно мерзская книжонка
Сергей Горбат
Ах эти книжные боги, словно видеть небо со дна колодца и верить что это и есть все небо
Иван Леонтьев
"Война на Ближнем Востоке " спроси Америку , " почему ?"
....
Ислам это истинный путь .
К чему призывали все пророки? Призывали к единобожию . Ислам - это полное, абсолютное единобожие . И к этому призывали все пророки призывали к единобожию, а не к язычеству или к многобожию : 3 Бога в 1, 1+1+1=1 . Или два Бога один всемогущий а второй не все могущий . Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков . Ислам это истинный путь если хотите рай . И Коран – это последняя Книга, ниспосланная Всевышним к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение )
➖➖➖➖➖➖➖
(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё).
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk ...
(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..
истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .
....
.https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc.
....
.https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...
https://m.youtube.com/watch?v=zrtAIpC1vtg
https://m.youtube.com/watch?v=KFcWSj8KOWA
https://m.youtube.com/watch?v=iwDbzBuIbXk
https://m.youtube.com/watch?v=s9ygawGagoQ
https://m.youtube.com/watch?v=ngPzhNEbe70
https://m.youtube.com/watch?v=HLUXe4TjsUU
https://www.youtube.com/watch?v=OonCE6odxCQ Все Это случайно?.../..../....
....
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
Игорь Нестеренко ▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
Игорь Нестеренко ▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Игорь Нестеренко ▪️(Коран сура 2) 136. Скажите: "Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся".
137. Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он - Слышащий, Знающий.
Игорь Нестеренко ▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Игорь Нестеренко ▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Игорь Нестеренко Все пророки призывали к единобожию, единобожие ( Ислам ) религия всех пророков .
Игорь Нестеренко ▪️(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../...
Игорь Нестеренко https://m.youtube.com/watch?v=t60kqmrqf1E
▪️ (Коран сура 21) 30. Разве не видели те, которые стали неверными, что небеса и земля были единым целым, а Мы разделили их [небо и землю] (устроив их в виде семи небес и семи земель) и сделали из воды всякую вещь живую. Неужели они [неверующие] не уверуют (видя всё это)
...
▪️(коран сура 4:56) Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожгем в Огне. Всякий раз, когда их кожа сготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый.)..../..../..
Игорь Нестеренко ▪️(коран сура 18) 30- Поистине, те, которые уверовали и творили праведные деяния, – Мы не погубим награды тех, кто совершал добрые деяния. . 31. Такие – для них (уготованы) (райские) сады ‘Адн, где под ними [у их ног] текут реки. Их [обитателей Рая] украсят в них [в райских садах] браслетами из золота и облекутся они в зелёные одеяния из атласа и парчи, (возлежа) облокотившись там на ложах. Как прекрасна (эта) награда, и какое хорошее прибежище (Рай) ! )..../..../..../..../..../..../..../..../....
Игорь Нестеренко ▪️(коран сура 4) 48 Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
Так и оно есть.
Maks Lihovid
в РПС тоже так говорят.. а ещё говорят что кур доят.. важно что говорит Бог.
Мария Волкова
"Инна дийна индаллахил Ислам. "Vsevishnii nikogda ne lzhet.
Edik Musuraliyev
Один народ - один закон - одна вера, а у нас бардак...
Коран - уникальная чистейшая книга знаний Жизни. Рекомендую почитать. Мусульмане - они ещё "дети" духа. С детей спрос, как с детей.
Armen Mnatsakanyan
Во времена Султана Сулеймана Великолепного было много воин, советую посмотреть сериал Великолепный Век, там всё подробно описывается.
Потому что ислам религия правды мира и добра ты сам захочешь можешь легкая вера калиму шахадат 3раза читаеш сразу мусульманином станеш