Религия, вера

Ислам моложе Христианства.А почему мусульмане так упиваются истинностью своей веры,забывая, что постулаты стащили у нас?

Xidirov Mavlon
У тебя лично стащили что ли? Вообще то ислам это можно сказать продолжение христианства. И молодая религия потому что последняя и потому что верная и больше не будет достоверных посланий.
Из Бищща
Лучший ответ
Xidirov Mavlon золотые и очень адекватные слова
спасибо
Аллах Акбар!
А христиане стащили у евреев Ветхий Завет, а самих евреев объявили "убивцами кого-то там".
Всё возвращается на круги своя.
Плату за содеянное ещё никто не отменял.
Всё находится в равновесии.. .
Мусульмане даны христианам, чтобы чувствовали, что безнаказанно обгаживать - себе дороже.
Чайка Морская
Христиане тоже взяли свои основы из иудаизма, и им это тоже не мешает считать свою веру истинной..
Анна Никулина
ислам моложе на 600 лет... "подростки".. агрессивность, как в христианстве 15-го века
Не надо было ими разбрасываться где попало, это вы забываетесь прикрываясь религиозной догмой, которую никогда несоблюдали!
конечно.
Игорь Чернов
Я не присутствовала при написании Библии или Корана, по этому не могу как вы утверждать то, о чем не знаю, это грех, но лично для меня Ислам понятнее и ближе, чем Христианство.
Елена Апарина
а христиане сами то упёрли их у шумеров!
Эти две религии также моложе буддизма ну и что? Всем посылались одни и те же постулаты. Только как их приняли и поняли вот в чем вопрос. Библию вон тоже переделали после Никейского Собора.
1 постулаты у христиан не стаскивали
2 христиане стащили со всех понемногу (Иудаизм, Зороастризм и пр)
Совушка, чтобы осуждать, Ислам, рассуждать о нем, прочти Коран, хоть немного, хотябы несколько Сур, начиная с первой, внимательно прочти. Также Хадисы советую прочесть-"Сады Праведных" называется книга, также таухид.
Я На100Ящий Бро
Xidirov Mavlon а где в моих словах осуждение?
я не осуждаю, я рассуждаю
Леха :-)) Я читаю Коран. А вам разрешено читать Библию? Если вы начнете читать Библию, то вы не найдете в Библии, что Бог является обманщиком, зато в Коране вы найдете, что Аллах величайший из обманщиков (хитрецов, вводящих в заблуждение) (Сура 4:142-143; 3:54; 7:186). Бог Библии есть любовь, в Коране же Аллах не является любовью...
Анна Никулина Читал многое и пришёл к выводу, что ислам только арабская версия иудаизма и христианства.А по мудрости Коран уступает любому сборнику народных пословиц и поговорок.
Они считают, что библию изменили, а Бог вместо измененной библии дал коран.. . А вы что можете возразить?...
Xidirov Mavlon а взять и изменить, это не есть сплагиатить?
Ну христианство тоже не мало стащило у более ранних, так что не будем о истинности)
Руслан !
Ислам ниспослан после того, как христиане испоганили веру в Единого Бога. Религия не дипломная работа, чтобы ее можно было бы украсть. Ваше невежество не дает Вам право называть учение Христа своим. Поскольку вы не следуете его учению.
конечно у вас, только между вами и исламом очень большая разница, а вот ислам и иудаизм схожи как близнецы только дрцг дрцга не перреваривают, а вы свое учение скоммуниздили уж точно не из иудаизма, а вообще не понятно на какой нашли его))))))))))))
Mary Jane
Xidirov Mavlon а девушка то у Вас славянка....
так что кто у кого коммуниздит, надо еще посмотреть
каждая новая религия которая появлялясь была всё правильние чем предыдущие.
Veronika Zemerova
Руслан Шукаков Подскажите, за счёт чего правильнее?
Больше причиной обстоятельства, слово многие здесь не уместно, например, молодая семья где супруги из разных конфессий, форс- мажерные обстоятельства и так далее. Переход происходит всех религиях. Какая лучше, какая хуже здесь вопрос спорный. А проще сказать, чуть чуть беременной не бывают, это в мечети или церкви одни бьются лбом, другие его крестят, за воротами большая часть забывают о своей святости.