Религия, вера

Почему мусульмане, не разобравшись в вопросе веры в Триединого Бога, называют христиан многобожниками?

Алмаз Саменов
а чего от еретиков и ждать . Они с бесом живут и Бога не знают, бес их и настраивает против Истины
Maksat Kaliaskarov
Лучший ответ
Потому что Магомет, создавая своё учение, был прекрасно знаком и с иудаизмом, и с христианством. Он высоко чтил Христа, именуя Его Пророкам Исой, признавал, что Он "рожден прежде всех век" и "ещё придёт на Землю снова судить живых и мертвых", но не считал всё это основанием считать Христа равным Богу (по-арабски, Аллаху) и тем более Богом: "Ля илляха иль Алла" - и точка!
К слолву, Сам Спаситель ни разу не назвал Себя Богом, а догмат о Троице - это уже изобретение последующих поколений, именовавших себя последователями Христа... Для сравнения: найдите точные формулировки "заветов Ленина" - их дал Сталин в своей речи на похоронах Ленина (они есть в "Кратком Курсе Истории ВКП (б) - источник поныне доступный!) и сопоставьте с тем, что Ленин на самом деле писал в своих статьях...
Олжик Олжик
почему же христиане не называют двуликого Януса двуединым богом,
хотя с удовольствием пользуются его именем для наименования месяца)))
Айнур Искакова
Алмаз Саменов Что за новая ересь?
Бояться разобраться.
Алексей Сэ
4.169 Читающие Писание! Не допускайте излишеств в вашу веру; говорите о Боге только истину. Мессия Иисус; сын Марии, есть только посланник Бога, есть слово Его, низведенное Им в Марию, есть дух Его. Веруйте в Бога и в посланников Его, и не говорите: троица. Удержитесь ко благу вашему. Бог только есть единый, кому подобает поклонение. Воздайте хвалу Ему: не может быть, чтобы у Него были дети; Ему принадлежит всё, что на небесах и что на земле: Бог достаточный порука.
4.170 Не может статься, чтобы Мессия считал для себя унизительным быть рабом Богу, как и приближённые к Нему ангелы.
4.171 Тех, которые считают для себя унизительным служение Ему и хотят величаться пред Ним, - тех всех соберёт Он к себе.
4.172 Тем, которые веровали и делали доброе, полные раздаст награды, и ещё прибавит к ним от щедрот своих. Тех же, которые гордились и величались, накажет мучительным наказанием.
4.173 Кроме Бога не найдут они себе ни покровителя ни защитника.
4.174 Люди! К вам от Господа вашего пришли уже несомненные доказательства: Мы вам ниспослали ясный свет; после сего тех, которые уверовали в Бога и отдали себя под Его охрану, Он обнимет своею милостью, и благостью, и поведёт их к Себе по прямому пути.
Давайте разберемся откуда взялась идея триединого бога.
Бог - Отец - Творец всего сущего, послал архангела Гавриила к деве Марии с благой вестью, о том что она родит сына по ВОЛЕ БОГА!!! Что и случилось! Родился Иисус которого нарекли сыном Божьим, но наречь можно кого угодно, в Библии есть много мест как Давид назван сыном Божьим, Илия назван сыном Божьим. а Мехильседек вообще не имел ни матери ни отца, и почему то его не считают сыном Божьим. А так же чудесным образом родился и Исаак, после того как 99 летнего Авраама посетил тот же Архангел Гавриил, и таких случаев в Библии уйма.
И тут начинается самое интересное, Библия много раз переписывается и из участия в процессах в ней имя Гавриила изымается, и на это место приписывается Дух Святой!!! Гавриил - и есть Дух Святой - ибо в переводе с иврита и арабского Джибрил и Гавриил - означает Всевышний сила моя.
Из этого следует, что христиане заблудились в собственных суждениях о Боге, в результате переписывания и неправильных переводов а в некоторых случаях в банальных приписках в евангелиях.
И кстати в своем последнем Откровении Иоанну Богослову Иисус обвиняет церковь в отходе от его учения, а апостолов во лжи. Можете открыть Откровение и прочитать.
1Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: 2знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; 3ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

4Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Откровение. 2.

Первая любовь - это первая заповедь - Возлюби Господа Бога, всей душою, всем сердцем, всем разумением. А христиане заменили Бога на Иисуса когда Иисус говорит следующее -
41Не принимаю славы от человеков,
42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Иоанн. 5.
А так же обращаются к святым, к мощам, иконам и кумирам, и поэтому Иисус обращается именно к вам христиане с этими словами -
1И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

2Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Откровение. 3.
И несмотря на все предупреждения Иисуса и мусульман, христиане упираются и доказывают свою правоту различными чудесами от святых, и чудодейственными исцелениями больных от просьб и обращений к некоторым иконам и мощам, и это правда есть люди исцелившиеся. Но вы забываете слова Иисуса обращенные именно к таким святым и их последователям -
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Матвей. 7.

Делающие беззаконие, это те люди которые обращаются за помощью к любому кроме Бога!
И при этом они утруждают свое бедственное положение перед Богом, получая некоторую помощь от бесов в образе икон и трупов, и продолжают вариться в своем заблуждении.
три не один - не так ли?
А разобрались ли вы ?
Триединый Бог. Он говорит: «Это я, в образе Брахмы, творю этот мир; это я, в образе Вишну, храню его; это я, в образе Шивы, его разрушаю».
Асем Сагалова
Алмаз Саменов Один, или три?
разве важно нам ХРИСТианам как язычники нас называют ПРАВОСЛАВНЫХ и что о нас думают ?
не важно кто, кого как называет, важно то что есть на самом деле.
Юрий Мужилкин
Может быть потому, что христиане называют абсурдом Исламское учение о предопределении?
Хотя...
А Христиане вон, ваобще верят, что у язычников в идолах их боги живут.
Каждая религия не разбирается в другой, а только хает.
Костя Гранкин
Вы представте что нет ни билии ни Корана вы живете во времена Моисея и он вас призывает к вере в единого Бога резонный вопрос каждого кто он Бог вы думаете он про три единство обьснял людям это раз! Второе мы знаем что у Зевса был сын от земной женщины Геракл тоже воплощение Зевса на земле и его ипостась? Как только люди опускают Бога на уровень человека они впадаю в язычество появляется мать бога значит есть и дедушка бога и бабушка итд да кроме этого христиане верят помимо Бога еще в животворящие кресты в чудотворные иконы и мощи
Салия Нуриева
Потому что у них один бог Аллах
Саня Мазалов
Не понимаю. Помогите разобраться.)
Алмаз Саменов Солнечный диск порождает лучи, которые несут свет земным обитателям. При этом тепло и свет неотделимы от производящего их солнца, как Бог Сын и Бог Дух Святой неотделимы по природе от Бога Отца, который рождает первого и изводит второго.
Во первых сама идея триединства это ложь, во вторых придумав эту идею, решили это как то загладить, что типо Бог один, а является в 3 лицах, забыв при этом удалить из библии то что будет противоречить этому, короче нету логики вообще!