Религия, вера

Почему православгная церковь считает родноверов сектантами, а родноверы не признают православие?

По канонам христианства, которое корнями уходит в Ветхозаветные заповеди - родноверие как вариант идолопоклонства - мерзость есть. Бог неоднократно и не двухсмысленно постоянно указывает, что с таким явлением мириться нельзя. Надо игнорировать большую часть Библии, чтоб проявлять толерантность к язычеству и язычникам.
А родноверы паразитируют на популярности Православия, пытаясь отрицая общепризнанное развить собственную популярность. Хотя это и не соотносится с исконно языческими взглядами. Толерантность в этом вопросе для них - равно самороспуску.
Итого имеем: противостояние неизбежно.
Dinara Tulebaeva
Лучший ответ
Жужу Нежужу А праваславие не идолопоклонство? Не смешите.
Поклонение чему бы то ни было и кому бы то ни было само по себе признак неразвитого сознания. Осознавать надо себя, реальность учиться видеть, а не поклоняться распятым людям, недогнившим трупам, и картинкам на стенах.
Роман Шолохов Кто картинкам поклоняется, а кто Богу, ищет помощи у святых, которые помогают..
Бог у них разный... даже боги
Реальных последователей древних религий не осталось- христиане постарались.
Те, кто называет себя родноверами ныне- последователи современных синтетических псевдопатриотических учений- собственно, сектанты и есть. В лучшем случае- любители ролевых игр.
А христианство со своим культом рабства просто всех заипло. Вот люди и мечутся по всяким сектам.
Павел Заблоцкий на территории Западной Украины живут мольфары--истинные родноверы. Но их почти не осталось, либо прячутся.
по мнению паханов на островах...
Да какая уж тут провокация? ))) Эти все направления и создаются для сталкивания лбами. Вот когда человек пошлёт их всех на хер, тогда может начнёт соображать. )))
Михаил Зарубин
...конкуренция, древние римляне тоже распинали сектантов - христиан
Маша Солостова
Dinara Tulebaeva они распинали по другому поводу
Православные всех вообще-то считают сектантами...: ) вы видели кого - нибудь кого они не считали бы сектантами?... а?
даже своих -же провославных сектантами считают!!!! Хотя если их протестировать по их же тесту на сектанство, они сами же становятся по нему сектантами...: )
А родноверы не признают их по очинь многим параметрам, так РПЦ оставаясь идолопоклонниками по сути, поменяли одних идолов на других... т. е. идолы у них с христианскими названиями... то и бесит родноверов.. .
а провославных бесит что они нехотят отвергнуть своих идолов древнерусских и заменить их на христианских...:)
T0T $@|\/|Ый__ Адл__
Родноверы никакие не сектанты. родноверы это неонацистская экстремистская организация.
Darisha Kairasheva
потому что родноверы не хотят учиться
Владимир Руденко плохой у тебя секс,или сиськи маловаты
Потому что это разные конкурирующие фирмы, работающие на одной территории.
Это кармический ответ православию. Кто-то должен ответить за тех, кого запытали, перерезали и сожгли, насаждая православие на Русской земле.
Почему торговцы героином не любят наркоторговцев, продающих синтетические нарктотики? И наоборот? Конкуренция
Ваня Долгих
Род есть Творец, и бог если есть христианский то тоже его выблядок. Род любит всех кто смел и не просит, а как они называются ему наплевать.. Род дал один раз, дальше надо забирать а не попрошайничать.. Что делают христиане? Правильно в кабалу в ярмо ..то есть лучше быть сытой скотиной, чем битым, голодным, ярым, но Человеком.. Человеком которому Род приказал остальным кланяться, а бог это ли ещё какой ушлёпок это без разницы.. Человек-это не просто вид.. вид можно клонировать, Человек это Гордо..
Федор Рыбас
Dinara Tulebaeva Род есть верховный бог славян лишь по версии советского академика Рыбакова Б.А. Но это мнение неоднократно было подвержено критике и не раз указывалось, что в ряде селений Род был мелкий божок, разряда домовых. Вы знакомы с такой позицией? У Вас есть аргументы в поддержку версии Рыбакова?
Родноверы это нацисты. Идеология родноверов направлена против христианства. Вот и всё.
Aleks Guryev
Родноверы - основной конкурент христианства, набирающие все больше сил. Это Вера наших предков, которая была насильно искорена из жизни славян при крещении Руси. Что бы нагадить конкуренту достаточно обозвать и обличить его в чем то плохом. Мелкая шавка всегда погавкивает издалека на крупного пса, боясь подойти ближе. Шума много, а толку никакого.. . Почитайте про Ведическую культуру, язычество, ведизм и все будет ясно.
Wladimir Schneider
Dinara Tulebaeva кто из них мелкая шавка?
Aleks Guryev "Это Вера наших предков, которая была насильно искорена из жизни славян при крещении Руси" Это предложение очень уж лживое.
Павел Заблоцкий читала много чего, но чему верить то???
О том, как наши предки отмечали праздник Купала и чем они занимались?)))
Понимаете, ведь пудрят мозги, а где правда?
Darisha Kairasheva родноверам до православия как пешком до солнца.)) родноверы не конкуренты а обычная мелкая шавка которая лает.
Ооо Август Болтовня.
$$$$$$$ $$$$$$$ "Родноверы - основной конкурент христианства" - лампа конкурент солнцу?
"Что бы нагадить конкуренту достаточно обозвать и обличить его в чем то плохом. Мелкая шавка всегда погавкивает издалека на крупного пса , боясь подойти ближе. Шума много, а толку никакого" - всё про вашу секту родноверскую
"Почитайте про Ведическую культуру, язычество, ведизм и все будет ясно" - сам-то читал это?
У вас, уважаемый, скудные познания априори, во первых "родновереие" или "прхвостни Геббельса" или "Добролюбские нувориши" это не секта, а неонацистская организация и не надо здесь пытаться выше себя прыгнуть, летальный исход обеспечен. Нацисты, надевшие для прикрытия маску "язычников".
Алексей Малыгин ну я погляну шо вы из-за свастических символов такое обвинение выносите? или нет? то, шо ахиневич и Ко такие же лжецы, как и иудо-христианские жрецы, с этим соглашусь... так же и с тем, шо адольф шикльгруббер, являясь христианином, получил одобрение ватикана на нападение на СССР...
Родноверие - по своей сути является политеизмом (язычеством) допускающим многобожие (богов: огня, неба, воды и т. д. ) каждый бог отвечает за что - то своё. Христианство - это монотеистическая религия т. е. основная идея в том, что Бог один (в 3х ипостасьях, но при этом единый) . Первая заповедь гласит: "Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. " То есть если церковь толерантно отнесётся к родоверам то это будет значить фактический отказ от основного догмата. Ровно как и в случае родоверцев.
Анека Про100
Aleks Guryev Вы на самом деле думаете, что родноверы веруют в разных языческих богов? типа если гремит гром, то родновер думает в стиле далёких предков: "Перун на небесной колеснице громыхает".
Ни один родновер не верует ни в одного языческого бога. Родноверие не рассматривается как религия. Это нацистская экстремистская организация.
Язычники часто не понимают друг друга.
Да нет, всё просто, моя религия говорит мне, что я сын богов и я должен всеми силами развивать свой род (народ). Христианство, говорит, что я раб и как бы дергаться не стоит. И ты представь. Ты получила ответ, через 8 лет. Это ли не намёк :)