Религия, вера
Почему Христианские церкви считают "Языческих" Богов демонами?
Как могжно например РОДА, ЛАДУ, СВАРОГА, ПЕРУНА и других Богов считать демонами?
Ага - только это типа не совсем христиане а те кто косит под "праведников" и "глубоковерующих" - они кстати и предков наших Славян считают детьми Сатаны :))) И это даже не смотря на то что те землю Русскую от врагов ценою жизни своей защищали а тех самых врагов взятых в плен ещё и жить иногда у себя оставляли после окончания войн.... Они просто книжки читают в которых о Славянах даже и упоминания то нету - а самим разобратся что к чему в этом мире - не судьба.... всё ждут пока их с неба озарит.. . :)
Это идолы. Но в общем правильно.
Мария Прохорова
церковь тоже идолы. в библии ни намека на внешность христа.
Андрей Михайлов
ИСТОЧНИК ЗАПОВЕДЕЙ ОДИН,. А СЛЕДОВАТЕЛЬНО И БОГ ОДИН... НАЗВАНИЕ РЕЛИГИЙ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. В НАШУ КОНСТИТУЦИЮ НУЖНО ВПИСАТЬ 10 ЗАПОВЕДЕЙ, А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВЫЧЕРКНУТЬ, И СТРОГО СЛЕДИТЬ ЗА ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ. УВЕРЯЮ ВАС, В РОССИИ РАЙ ЗЕМНОЙ НАСТУПИТ.
я христианка и я не считаю языческих Богов демонами!!!! БРЕД сивой кобылы. А точку зрения официальную не принимайте за истину. мозг включите.
Baxriddin Ravshanov
я и не принимаю) для меня все Боги святы одинаково) просто хочу выяснить почему такова "официальная" точка зрения
Есть такая версия: "Дьявол" от слова "Дии Бел", то есть настоящий Бел. А Бел - это древний протопраславянский бог, возможно арийский, который трансформировался в ВЕЛЕС. А еврейские священники (умный народ, этого не отнять) называли злых существ в христианстве именами богов других религии, чтобы отвратить людей от этих религий. Версия вполне правдоподобна.
потому что при ближайшем рассмотрении они ими и оказываются.
Baxriddin Ravshanov
Чушь собачья!!! вы знаете хоть одного "Языческого" Бога чтобы это утверждать? вот скажите как Может Род создатель Мира быть бесом? или Сварог его сын довершивший создание мира?
Диана Целикова
Если вам так нравится быть РАБАМИ - будте ими.
И продолжайте поклоняться вашему мелочному, ревнивому, мстительному, кровожадному и человеконенавистническому "божку" ...
Для Христиан Библия есть Истина, Слово Божье, и Бог так говорит!!!
Владимир Горбунов
И что он говорит что Славяне - сатанисты??? :))
Юра Акимов
О батенька, да Вы двоешник.
В христианстве истиной признается живая личность Иисуса Христа.
Почитайте первоисточники своей религии.)))
где то написали, что боги языков суть бесы, вот и бояцца)
Для истинно русских, настоящие боги и есть Языческие. А что бы меньше спорить, можно просто представить, как скажем ведуны или просто русские будет называть Христа и его апостолов демонами. Это образно, но интересно представить лица христианских служителей, когда они такое услышат.
Мария Прохорова
око за око как говорится.
Baxriddin Ravshanov
согласен, но для меня лично Иисус так же Свят как и Род и Аллах и Будда)
потому что язычество изначальная религия славян, котороя призывает к силе, как духовной так и физической силе, а христианство, наоборот слабости и подчиненности, да и наверное гораздо проще всех подгрести под одно и управлять массой, нежели еще и с теми кто оказывает сопротивление, почитая свои корни
церковь многих считала демонами в средние века скольких сожгли! не сознающихся пытали, а особо упорных сажали на треугольное бревно с подвешенными к ногам гирями. обычная борьба с конкуренцией, как и сбор налогов под прикрытием например откупа от грехов - индульгенции.
А есть такое правило примитивное - кто победил - тот и прав!
Любая религия завоевателей признавала БОГОВ побеждённой религии демонами, бесами, диаволами... .
А победить - это не означает - исключительно силой оружия. Идеологическая война зачастую бывает гораздо сильнее и беспощаднее.
Вот и получается - весь мир учит в качестве "священной истории" - историю евреев, а своей СВЯЩЕННОЙ ИСТОРИИ не знает.
Я недавно эту "священную библию" вместе с "новым заветом" спалил - надоело и чтобы глаза не мозолила - я СЛАВЯНИН, а как прекрасно сказал нащ Славный Князь СВЕТОСЛАВ :::::
"ВЕРА ХРИСТИАНСКА - УРОДСТВО ЕСТЬ"!!!!
Baxriddin Ravshanov
ну я бы не стал так категорично о Христианстве говорить! но Свой РОД надо знать! с этим я с Вами полностью согласен!!!
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:2,3)
Ирина Мелкобродова
борьба с конкуренцией короче.
Хасан Гасанов
Жукъ,верно
Боятся истинных богов!!
Не нам судить. Кто осудил его же так и осудят. Не нами эти Боги рождены, не нам говорить о их.... Есть Иисус Христос мне он ближе.
Ирина Мелкобродова
правильно. религия дело добровольное и все религии этому учат (не считая конечно экстремистских) лишь бы друг другу не мешали
Бог только один - Тот, Который всё сотворил. Следовательно, остальные, именуемые богами, - лжебоги. Отец лжи - сатана. Следовательно, за ложными богами вполне могут скрываться демоны, слуги сатаны. Всё логично.
Baxriddin Ravshanov
Но ведь у Славян Род сотворил все) и как он может быть бесом? у Славя Род, у других народов Яхве, Аллах и другие)
Ирина Мелкобродова
в любом языческом пантеоне есть творец христианство монотеизм отметает всех остальных и признает только Творца.
Владимир Горбунов
А кто сказал что тот Бог что описан в Библии - истинный?? :) Может как раз - Создатель у Славян - истинный а библию написали продажные евреи науськиваемые сами Сатаной ?? :) Пожалуйсто не подумайте что я не люблю евреев - просто для примера привёл :)
Юра Акимов
Berserker - рять баллов!!!
Не демонами, а идолами. Так сказал Бог Творец создавший небо, землю и дух человека.
Baxriddin Ravshanov
Идол это изображение божства) и Икона тоже идол) Но ведь Бог один, только обличия у него разные, и как его не назови, будь то Яхве, Аллах, Род все равно Создатель один!
Ирина Мелкобродова
в любом языческом пантеоне есть творец наряду с солнечными и громовержцами монотеизм отметает всех богов и признает только творца. церковь тоже идолопоклонства в библии ни намека на внешность христа там были изображения человека с головой рыбы, оленя на фоне креста, Иисус впервые Микеланджело написал протрет и церковь почему-то приняла это, хотя постоянно обвиняла его в чем-то.
Сила и прогресс религий мира в единстве Бога! Смысл в том, что истина одна и должна принадлежать единому Творцу. Что касается христианства, то основополающий источник есть библия и библия по моему, так не говорит про языческих богов. Но так может сказать церковь от какого-либо лица. Разночтений между католиками, протестантами и православными предостаточно. На мой взгляд самая консервативная церковь, это православная.
Baxriddin Ravshanov
У славян Творец тоже один, РОД!