Бог всегда имеет статус, вес,
а тебя взял да и попутал бес.
Вера людям дает надежду и силу,
бес всем наврет и пустит по миру.
Не будет с нечистым мутить Святой.
Он и волка в логове укроет листвой.
И Богу и бесу, порой, предан фанат,
а я верю в разум, волю и звездопад...
Религия, вера
Чем языческие боги-демоны отличаются от Бога Истинного?
Они твари.
Тем что...
Бог истинный.. придумал тех самым людей...
Которые придумали языческих божков-демонов )
Наверно тем, что истинный бог не покровительствует народам, будь то евреям, арабам и индусам, он для всех. Так же ему нет необходимости давать какие-то послания существам, он как главный программист действует через человеческое сердце. А родовые демоны обманщики, они разделяют мир на своих и чужих и объявляют себя верховными, и жесто карают за отступление от этого.
БЕСПОЛЕЗНЫ для будущего.
ВДОХНОВЛЯЮТ НА ЗЛО И БЕЗЗАКОНИЕ.
Алла Летягина
В точку. Ах если-бы и остальные это понимали)
Они наши, а этот еврейский.
Они не подавляют в нас животное начало
Алла Летягина
Ну почему не подавляют? Боги-демоны электронного мира, такие как Смит, Архитектор,
или их электронная "красавица" Кали, стараются превратить человека в робота,
у них очень далекоидущие и обширные планы)
а кто прикинулся истинным богом?
они бессильны перед Всемогущим.
Ни того, ни другого в природе нет!!! Это все в сознании верующих.
Боги- демоны? Это что- то новое. Демоны - злые ангелы, которые не послушали Бога (ослушались) и ушли за Сатаной.
Роман Ш
ну он имел ввиду тире как пояснение, пробелами не отделил его
а вот сатана с маленькой
Боги-демоны не существуют сами по себе. Они выполняют функцию увядания, смерти, потери энергии. Это необходимо в этом мире, иначе бы перенаселение нашей планеты, да и всей Вселенной, было бы неизбежно. Делать это необходимо, чтобы организмы не атрофировались от безнаказанности. Да и не могут демоны существовать сами по себе, иначе бог был бы не Всемогущим: это одна из его энергий, компенсирующая безудержное рождение и рост. Иначе бы никакой материи не хватило бы для размещения бессмертных существ.
Алла Летягина
То есть вы хотите сказать, что доверенное лицо Триединого Творца - Один - бог увядания?
Я бы не сказал.
Один - проводник к Богу Отцу Богу Сыну Богу Духу Святому.
Как и Кришна в индуистском философском и религиозном восприятии.
Ведь Бог отец не отрицает Одина или Кришну. Можно даже сказать, что это Его Сыновья.
Но у земных религий на этот счёт своё мнение.
Я бы не сказал.
1. Религии "язычество" нет и никогда не было. Язычество - это уничижительное название христианами всех нехристианских религий.
2. У каждого народа есть свои традиционные боги. И назвать истинным только одного из богов - это оскорбление для многих народов.
тем, что те не боги, а демоны
а кто был до бога? Я вообще верю где то там есть вобще мега супер пупер бог, оте вех богов ему достаточно пальцем щелкнуть и всей вселенной кирдык придет
Татьяна Литвиненко
не надо пальцем шевелить
достаточно просто забыть
Алла Летягина
"А кто был до бога?" - это круто)))))
Это даже круче, чем "курение убивает")))
Бог был всегда. Всегда-всегда-всегда-всегда...
Но Он не трогает всякую рухлядь вроде Молоха или Чернобога)
Тем, что истинный Бог один в прямом смысле этого слова, а демоны-боги нередко какие-то трансформеры состоящие из трех.
....

Нелли Акдавлетова
Что такое "боги- демоны"?
Да ничем принципиальным. И то и другое для людей необремененных интеллектом.
Количеством
Бог управленец в ограниченном пространстве.
Демон тоже.
Здесь боги грешники, здесь все в аду.
Демон тоже.
Здесь боги грешники, здесь все в аду.