Религия, вера

почему Будда не считал себя богом и ставил человека в один ряд с богами и демонами? +

Vitos Vitos
Наверное, с мозгами всё в порядке было. Да и с совестью.
Асем Илюбаева
Лучший ответ
Иисус тоже не считал... но люди настолько запудрены хернёй в голове... что называют их сынами и посланниками бога))))))))) люди... люди... и боги и демоны сами себе... но больше демоны даже если они носят крест)))))))))))))))))))))
Будда переводится как "просветленный". один юноша решил, что не сдвинется с места, пока не узнает истину. по-моему, он впал в транс. в общем: какова предистория возникновения религиозного лидера - таково и его отношение к миру. Иисус пришел в мир Сыном Божиим, Он и есть Сын Господа (одна из трех равных Его ипостасей) , потому и жил как Сын Божий. раз Будда пришел к людям в качестве обычного человека - его таково отношение к миру и осталось. в принципе, и то хорошо, что не стал взлетать - в отличие от его последователей.
Л:
Любасик :)
Асем Илюбаева Йошуа "пришел в мир" тоже человеком, как и Будда. Только через 300 лет из него сделали "бога", причем, совсем другой религии.
Потом что души все равны. Но в материальном мире, в котором мы живём, каждая душа поставлена в какие-то рамки для того, чтоб выучить какие-то уроки. Поэтому есть условно более эволюционировавшие души, есть менее. Есть старшие, есть младшие по духовному пути. Однажды наши души усомнились в равенстве друг перед другом, потому и попали в этот мир, чтоб через призму условностей, всё-таки увидеть истину духовного мира о том, что все равны, нет лучшего или худшего, потому что всё - часть высшего, ни плохого, ни хорошего, лишь такого, каким мы это хотим видеть.
потому, что будда-это бес.
Владимир Титов не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите таким же судом будуте осуждены.
Бога нет.