Религия, вера

Почему авраамисты не считают кришну богом, в то время как дхармисты-кришнаиты признают даже авраамические имена?

Кришнаизм считается монотеистической конфессией индуизма, как и шиваизм. они признают что у бога много имен типа говинда, кришна, иегова, вишну, нараяна, рама, гопала, аллах, яхве, иисус христос. однако ни один мусульманин истинный и ни христианин не согласится с кришнаитом в этом. понятное дело разные религии и потому несовместимые и отсюда несогласия. но почему авраамисты не согласны с тем что кришна - бог со множеством имен и отрицательно относятся к дхармическим религиям (даже буддизм негативно критикуют, считая сатанинским (а что в нем сатанинского))?
В кришнаизме нет правильного учения, его суть говорить что угодно, всё равно рано или поздно выпилишься.
Авраамисты наоборот, имеют принципы и цели.
Марина Павлова
Лучший ответ
Екатерина Федосеева-Светлицкая тебе ли тут тявкать... шалалёнку....
Потому что кришна -это бес, и быть богом он никак не может
Азамат Битоков а что в нем бесовского?
Татьяна Романенко То ,что он выдаёт себя за бога,но Бог один и поэтому кришна лжет,а врут только бесы
Христиане знают богов Аалоосака
Аарра
Абдал (божество)
Абноба
Абраксас
Абхасвара
Авксесия
Австер
Агатодемон (божество)
Агве (вуду)
Агенория
Агни
Адад
Адити
Адитьи
Адонис
Адран
Адрастея
Аждаак
Аид
Айа (богиня)
Айаутеотль
Айта (бог)
Айхи
Айыы
Айыысыт
Акедис
Акен (бог)
Акер
Акесо
Аколмистли
Акратопот
Алайсиаги
Аластор
Алекто (мифология)
Аллах
Алпан (мифология)
Алфей (мифология)
Ам-хех
Аманор и Ванатур
Аматэрасу
Амаунет
Аментет
Аменхотеп, сын Хапу
Амесеми
Амимитль
Амон
Амонемипет
Амфитрита
Анаит
Анакты
Ананке (мифология)
Анат
Ангела (мифология)
Андхримнир
Анеджти
Анигол
Анит (титан)
Аннона (богиня)
Антеворта
Антерос
Ану
Анубис
Анукет
Анцва
Анша
Апам Напат
Апас
Апата
Аполлон
Апу (божество)
Апух
Арай (бог)
Арамазд
Арга (мифология)
Ардуинна
Арев (персонификация Солнца)
Аренснуфис
Ареоп-Энап
Арес
Арета
Аристей (мифология)
Аркт
Арнакуагсак
Арнапкапфаалук
Артайус
Артемида
Артио
Аруна (хеттская мифология)
Арьяман
Асклепий
Асоп (мифология)
Астар
Астерия
Астрей (мифология)
Астрея (мифология)
Астхик
Ата (богиня)
Атаргатис
Атлант
Атлатонин
Атлауа
Атон
Атропос
Аттис
Атум
Ауксо
Аура (мифология)
Аурвандил
Афина
Афродита
Афсати
Аха (бог)
Ахелой
Ахурамазда
Аш (бог)
Ашвины
Ашера (богиня)
Ашшур
Ба-Пеф
Баал
Баба (мифология)
Баби (мифология)
Бадб
Бала-Кришна
Баларама
Бангпутис
Банебджедет
Барон Суббота
Баршамин
Басилея
Баст
Бата (мифология)
Белен (божество)
Беллона (мифология)
Бенну
Бес (египетская мифология)
Биби Сешанбе
Бисямонтэн
Бия (мифология)
Благая богиня
Богиня-мать (Древняя Месопотамия)
Бор (бог)
Борей
Браги
Брахма
Бригита
Бритомартида
Брихаспати
Будте
Бури (мифология)
Бхага
Бхубанешвари
Бхуми
Бэл
Бэндзайтэн
Ваагн
Вагитан
Ваджрасаттва
Вали (мифология)
Вамана
Вамматар
Вант (мифология)
Вар (мифология)
Вараха
Варуна
Варуни
Васу
Вата (индуизм)
Ваю
Ве
Велес
Велняс
Велс (мифология)
Венег (бог)
Венера (мифология)
Вентшукумишитеу
Верпея
Веста
Вивасват
Видар
Вика Пота
Вили
Вишвакарман
Вишведевы
Вишну
Войпель
Волгенче
Волупия
Вольтумна
Вуд-Ава
Вулкан (мифология)
Вюд удыр
Гана (индуизм)
Ганеша
Гармахис
Гарпократ
Гвидион
Геб
Геба и т. п, все они плод человеческой фэнтэзи.
Елена Причина
ПОТОМУ ЧТО ТВОРЕЦ НЕ ОТКРЫЛ ИМ КРИШНУ... А ТОЛЬКО ДАЛ НАМЁК!.. Христос помазаник Христы (КРИШНЫ)...

Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Потому, что для язычников одним богом больше, одним меньше - один чёрт.
Sergiu Iatco
возможно потому что индуиские Боги не их Бог
Няффка-Маффка
Так единая когда-то у всех народов Вера и раскололась на религии в силу подобного рода противоречий в умах разных людей. Ты ставишь телегу впереди лошади.
Их так научили...
Кришну мы считаем бесом или даже сатаной. Потому что похож.
Наталья Кун
Азамат Битоков что в кришне сатанинского?
Есть в Богословии критерии опознания, является ли Богом предмет поклонения или нет. кришна более похож на демоническую сущность.
Макс Скинер
Азамат Битоков в чем у кришны заключается демоническая сущность?
Екатерина Федосеева-Светлицкая Ч.Ч.Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Кришна это мифологический образ бога , поэтому авраамисты (как вы выразились) не могут его признать богом. Бог Библии Творец. А Кришна и Вишну не творят мир .
Игорь Крайнов
Едящие экскременты животных, с удовольствием съедят и ваш мёд. А вот ценители мёда, экскременты есть не будут.