Религия, вера

Почему "избганный" народец не признал БОГА, и до сих пор, Его не признает...?

Христос Сам ответил на этот вопрос, говоря фарисеям, что если бы их Отец был Бог, то они любили бы Его, потому что Он от Бога исшел и пришел. Но их отец - диавол. /Иоан. 8:41-44/. Да. Они когда-то были Божиим народом, но изменили Ему, стали жить под диктовку диавола. Поэтому не могли принять Самого Бога, когда Он пришёл к ним.
Женя Женя
Лучший ответ
Избганность отнята от них.
Ужасное слово, для народа.
Ольга Ерофеева
Да ладно, иудеи признают бога.
Ольга Николаева Вопрос - кого они называют "богом" ?
ну, от их ожесточения открылась благодать язычникам, а во Христе уже нет различия ни иудея, ни еллина.. и не тот иудей, кто наружно таков, а кто по духу
Дмитрий Korsar
Ольга Николаева А кто из них не по духу ?
У Бога избранные не по национальности, а по Духу Бога, или Духу Божьему ,
Миха Хаm
Потому что иудеи ждали земного Царя, который их избавит от рабства и обеспечит рай не земле. А Иисус Христос показал путь в Царствие Небесное, где "нет ни эллина, ни иудея".
Irinka Pshennikova
Родовая составляющая давит культурой на их выбор. Язычникам проще принять Пресвятую Троицу как Творца их жизни. Крещение для выкреста это предательство его народа (синедриона - он же не мог ошибаться?).
Таня Зубикова
Ольга Николаева Христос же сказал иудеям, что "не нарушить пришел Я но исполнить"...,а все равно предали Его распятию (казнили)...
ОНИ ИИСУСА КАК МОШИАХА (МЕССИЮ) НЕ распознали.
Истинному Богу иудеи поклонялись ещё до явления Христа. Да и Иисус знал с детства кому и как поклоняться. Он был совершенный и безгрешный и лгать не умел.
И учил всех молитве "Отче наш ", показав нам пример в поклонении.
Игнорировать Иисуса - грех.
Еврейский поп Эйб Филькенштейн:
"Мы есть богоизбранный народ. Просто большинство евреев не любят в этом признаваться, но наш Бог - это Люцифер"
Ольга Николаева Только Филькенштейн есть раввин, наверно, а не поп ?