архангел - библейский титул Христа. Этот титул стоит в единственном числе.
Не зная истины, сегодня люди моляться даже макаронному монстру.
Религия, вера
Почему в христианстве астрология запрещена, но семи планетным богам там до сих пор молятся, называя их архангелами?
Екатерина Гриненко
Не несите чушь. Изучайте библию.
просто христианские священники жадны до денег и все, в чем чувствовали конкуренцию - запрещали. А кто пойдет молиться за будущее, если оно ему уже известно?
Екатерина Гриненко
Священники могли бы тогда освоить и этот бизнес. Какой поток желающих был бы прочитать гороскоп от авторитетного батюшки.
Темная история, правда? А кто есть какой архангел, еще неясно. Видимо, по мистическому плану дела это одно и то же. Видимо, этот план отражен в лексике церковного языка. А что здесь такое – это тоже тайна за семью печатями. Но все равно – благодарю за понимание и за незатянувшееся сострадание. Думаю, мы встретимся еще не раз – если, конечно, я сам не умру раньше.
да если дурням пропагандировать на задницу собаки молиться-то так и будут делать.. Раком-целуя задницу..
Христианство это монотеистическая религия. То есть здесь молятся только одному Богу. Архангелы богами не являются: это тварные духи: буквально с греческого — старшие ангелы. Общее количество их неизвестно. Но оно точно не 7. В Православной церкви упоминается 12 архангелов: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил, Иеремиил, Сихаил, Задкиил, Самуил, Иофиил.
Ассоциация архангелов с планетарными богами или духами появилась позже самого Христианства (где-то в средневековье). Поэтому не Христианство нужно спрашивать: "Почему до сих пор..."? А астрологов: "Зачем вы украли и извратили христианскую терминологию?"
Екатерина Гриненко
Опять попы отмазы сочиняют... ложь, изучайте предмет, а не читайте авторитетных попяр.
В христианстве никаким семи богам, никаким архангелам не молятся.