Религия, вера

Что мне с этим делать? Мне до сих пор молиться за него и ставить в церкви свечки или же забыть, как мне быть?

Люблю одного человека до сих пор, хоть прошёл уже год. Мы были вместе год, у него другая девушка и жизнь, я пыталась его вернуть, но он не хочет. Я люблю его до сих пор и не вижу счастья в других. Почти каждую неделю я иду в церковь и молюсь за него, за его счастье.. . я бы всё отдала, чтобы быт ьс ним рядом, но он не хочет! Как же это мучительно. Мне даже жить не хочется.. . я так устала от этой боли, как буд-т оиз моего сердца вырвали такой родственный кусочек.
K8
Koresh 83
Забудь. Свечки тебе не помогут. Если хочешь помощи от Бога - изучай религию, подумай о будущей жизни. После смерти твой «человек» тебе не поможет.
Надежда Борисова
Лучший ответ
Любовь и церковь несовместимы
он не вернется к вам ,
хоть все свечки во всей РПЦ купите,
он вас не любит
Галина Федина
Не вы первая, не вы последняя. У каждого бывают любовные проблемы, но все как-то выживают.. . Пройдет и у вас...
Пусть Вас успокоит мысль о том, что человек с Вами, в Вашем сердце, а вот желание, что бы он был рядом и оправдывал Ваши надежды - это эгоизм и гордыня. Поверьте, иногда прекрасные чувства рассыпаются, когда люди оказываются слишком близко. Любовь - это радость, не делайте из этого трагедию, Вам повезло, что в Вашей жизни есть человек, которого хочется любить, пусть даже на расстоянии.
*** ***
если бы моя девушка ходила в церковь каждую неделю,
я бы тоже ушел.
принять его выбор и отпустить ситуацию, это реально тяжело, но если мы не можем повлиять на ситуацию, нам остается принять ее...
Ahmed Sadek
Перестаньте молится за него.. Наверное вы его не отпуская молитесь.. То есть подогреваете в себе память о нем и хотите что бы он вернулся. Терзаете себя.. Вините себя.. Что приводит к унынию и отчаянию. Раздираете раны.. Поддерживаете связь.. Время лечит но вы отказываетесь.. Отключайтесь от него не изматывайте себя.. Подруги.. Общение.. Занятия.. Дайте ране затянутся.. Молитесь о том что бы вас оставила эта страсть.. Что бы вы стали свободны..
Если он тебя не любит-то даже если ты его вернешь каким-то способом, то счастья с ним не будет. Ты просто огорчишься, что всё не так как ты мечтала. Пытайся забыть его. Представь что-то не очень хорошее про него. Как бы смешно ни звучало, но представь что вы пришли в гости к кому-то, а от него воняет потом ужасно. Или козюлька с носа торчит.. . разные вещи придумывай, лишь бы отвернуло. Мне лично помогало. Удачи)