Религия, вера
Спасется ли тот человек, который раз в год ставит в церкви свечки [ посещает синагогу/мечеть]?
Если будет надеятся на постановку свечей, то нет.
Сашенька Рубинштейн
А зачем их вообще тогда ставить?
Как мы можем даже рассуждать об этом, если не знаем о этом человеке ничего ...
чем жив каковы поступки ?
Хотите, чтоб мы тут подменили собой Суд Божий?!
откуда нам знать, мы что боги?
Лариса Кудрявцева
Да, мы боги! Псалом 81:6 и Евангелие от Иоанна 10:34.
Спасение находится в прямой зависимости от количества свечей. Чем больше свечек ставишь в храме, те больше вероятность выиграть рай.
Элона Назарова
Вы же это не серьезно, правда? )))
Сие известно только Господу.
хоть пропишись ты там. если у тебя в душе одна грязь гниль и всякие отбросы, толку не будет это факт!!
Надо думать о спасении души, независимо от количества поставленных свечек.
Да, конечно, главное не падать духом. Вот только человек, который ставит свечки два раза в год спасется быстрее.
По вере Церкви, покаявшийся получает прощение грехов от самого Господа. Власть отпускать грехи, согласно церковному вероучению, была дана Иисусом Христом своим ученикам (а через них и Церкви) : «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:22-23).
Человек, который ставит свечки в церкви раз в год, спасется от траты денег на свечки в остальные дни.
Иисус учил :
«Кто любит Мои заповеди и соблюдает их, тот любит Меня, а кто любит Меня, того возлюбит Отец мой, и Я также возлюблю его и откроюсь ему Сам. "
«Кто любит Меня, тот соблюдет слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» .
при чём тут свеча раз в год?
«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи! » войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» .
при чём тут свеча раз в год?
Андрей Варшавский
а разве не по воле Отца Небесного люди сотворили Божьи Храмы и не по воле его установили законы как правильно верить?
Людмила Делова
учит
спасется от чего?
Звезда
Вы, что там на своей волне?
Вопрос не к людям
Библия не учит, что спасение зависит от кол-ва поставленных свечей. В ней вообще не сказано ставить свечи, что их кто-то ставил из Божьих служителей.
все эти ритуалы вовсе ни к чему