Религия, вера

Спасётся ли душа верующего который ни копейки не принёс в церковь?

Владимир Кот
На это будут обращать внимание в последнюю очередь. Главное - творить добро и не делать зла. Обряды - дело десятое.
Жансая Жусупбаева
Лучший ответ
В православии нет учения о спасении души. Православие учит о спасении человека, которое совершается жертвенной любовью.

Не имеешь возможности посвятить Богу финансовую сторону жизни – пожертвуй другие…
С другой стороны, жертва финансовая приемлется только если является выражением христианской любви.

А кто будет спасен решать не нам…
Карапет Саакян
При чем тут копейки?

Кому Церковь не Мать, Бог - не Отец

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/posmertnaya_zhizn_dushi_20-all.shtml

Вы знаете, что сейчас на земном шаре уже свыше 6 миллиардов людей, православных же - около 170 миллионов, все прочие или неправославные, или вообще не христиане. Можно ли утверждать, что все эти миллиарды погибнут? Один из известных русских подвижников-исповедников XX века - епископ Афанасий (Сахаров) писал: "Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление". "Так молиться о неправославных можно и должно" [41].

А что означает библейская история о послании Богом пророка Ионы в языческую Ниневию с проповедью покаяния (Ион. 1:2)? "И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого" (Ион. 3:5). И Бог принял покаяние язычников: "Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота? " (Ион. 4:11). Интересно, насколько православным было представление о Боге у ниневийских язычников? И если Бог помиловал их здесь за покаяние, то неужели не помилует их там?

Преп. Нектарий Оптинский считал, что "простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий, как умеет, волю Его, - спасется. Но тот, кто, зная о христианстве, идет индусским путем, - нет"
Оля Поликарпова(Шикина) Деян.10:35 но во всяком народе боящийся Его
и поступающий по правде приятен Ему.
И такое возможно. Монахи, например. Мария Египетская 47 лет в пустыне молилась и один раз перед кончиной причастилась. В церковь на принесла ни копейки, их у неё просто не было.
Там и без тебя денег валом.. А душа в любом случае будет там, где и должна - рядом с Богом.. Но, может, не с первого раза.. И попы в этом вряд ли посодействуют.
У церкви один лицевой счет, у Бога другой.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.
(Мар. 12:42-44)
Kisskavamp Milla K.-L.
Спасется тот, кто рожден от Духа Святого, а количество принесенных денег не имеет значения.
Церковь - лишь коммерческая организация, которая имеет общего с богом не больше чем танк с коляской.
религия для копейки, вера для души
Psl Noname
А дело-то совершенно не в этом.
Кирилл Волков
Не ожидал что наша Церковь и спасением уже торгует)))
врядли-врядли.. . все помрем)))
спасение зависит не от денег но от изменения качества сердца
Надо деньги отдавать не церкиви, а благотворительным фондам, церкви даже копейки нельзя давать. =)