Нет. Приношение десятин священникам и левитам - это правило Ветхозаветное. Новый Завет учит давать по расположению сердца.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор. 9:7)
Религия, вера
приходит ли проклятье на верующего, который не приносит в церковь десятину?
А ты молодец!
Это по-нашему!
Свадьбу назначаю
немедленно.
Свадьба - это событие
радостное!
Чего тянуть-то!
Это по-нашему!
Свадьбу назначаю
немедленно.
Свадьба - это событие
радостное!
Чего тянуть-то!
Если он иудей, то точно так)
Эту десятину,. можно с таким же успехом раздать нищим и нуждающимся...
А вы все свою церковь кормите... попов обогащаете ))) Молодцы
Elnur Nezerov
Вот настанет в твоей жизни момент когда некуда будет деться - ты ведь в церковь побежишь, только ты дура этого еще не понимаешь, потому-что только ебстись можешь а не головой думать
Елена Кутепова
В мечети тоже самое
Если в прошлой жизни нагадил, то никакая десятина не спасет от лечения, только разумно = добрые дела на благо общества и Природы облегчают лечение от грехов.. а иначе сатана бдет один за другим из нас выскакивать..
Оно лезет в любую щель где человек оступился!!
не смешите))))))
Нет. Десятина отменена вместе с моисеевым законом.
Проклятье скорее придёт к священнослужителям, которые незаконно продолжают её собирать.
7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(Второе послание к Коринфянам 9:7)
Давай я номер счета тебе укажу, куда десятину посылать и все проклятия уйдут. ХаХаХа. Ты неужели такой наивный? Что ты слушаешь своего пастора? Он, как и все другие самый конченный мошенник. Не давай ни каких денег этим людям. Отдай их семье, своим детям, помоги своим стареньким родителям пенсионерам. Или найди действительно нуждающегося в помощи больного малыша и приобрети для его лечения дорогостоящие медицинские препараты или хоть частично оплати операцию, жизненно необходимую для него. Вот это будет истинно человеческий поступок. А чушь эту пасторскую не слушай, не верь им и не ходи ты больше в эту секту. Даже в еврейской сказке в псалме первом сказано: " Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не сидит в собрании развратителей"
ДААА, НЕСИ ПОПАМ СВОЁ БАБЛО!!!
Исключительно в виде обиды служителей этой церкви.
В католическую наверняка, в православную - никогда
ага бабульки у падьезда обсуждать будут всю жизнь
нет
боишься? отдавай в этрм случае. чтоб дух был спокоен. Если ты скажешь в себе что на эту десятину я бы смог купить себе то то и то то. То лучше оставь ее себе, Бог не примет ее у тебя. Потому что как и написано" не с огорчением и не с принуждением".
после смерти он попадёт в ад