Религия, вера

Как вы думаете истинно верующий будет ли осуждать других верующих.которые не принадлежат его церкви?

Я никого не осуждаю, каждый верующий в Иисуса Христа, мне брат и сестра, несмотря на деноминации. И Вы тоже, я надеюсь.. .
А что касается раскола в церквях.. .
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян. 20:28-30)
Это все человеческие амбиции...
*бика *
Лучший ответ
я вообще не верующая. . но не суди, да не судим будешь. .
да.. Наташ? я ничего не перепутала?
Valerii Sivak
Да... Из-за "битвы " эгрегоров за сферы влияния...
А зачем истинно верующему церковь?
*T
***tais- Tais***
Игорь Козельский Бог призывал ходить в церковь.Разве не помните,где Иисус столы перевернул.Там же и сказал,для чего нужна церковь.
Ни в коем случае.
Игорь Гетман
Игорь Козельский Почему же такой раскол церквей наблюдается?
Сама схема религии побуждает искать "инакомыслие".
Эдуард Костин
Истинно верующий - понятие многозначное и неконкретное, а вот ИСТОВО верующий будет и осуждать и проповедовать
Виктория Ярош
Вера принадлежит личности. Никак не религии и уж тем более не церкви.
Истинно верующий даже неверующих не будет осуждать
нет, каждый сам выбирает религию и церковь
Смотря ЧТО имено Вы подразумеваете под осуждением.
Обличение?
Bahar Pirkulyewa
Критицизм рождается в недостатке знания о духовной природе, а Зависть вьет веревки из неофитов.
Нет.
истинно верующий как раз не будет осуждать других верующих, потому что истинный верующий помнит слова Иисуса не судите.
Mr. Chingiz
Истинно Верующий и осуждение -это уже парадокс! Я считаю что "Пути Господни неисповедимы". Каждый к осознанию идет своей дорогой. Вот только ОСОЗНАТЬ удаеться не многим. Многие превращаються в маразматических попугаев без своего мнения.
Влад Рязанцев