Религия, вера

Почему зачастую верующие, которые строго соблюдают каноны церкви, очень часто говорят не о Боге, а о Дьяволе?

Андрей Низов
просто в церкви их очень сильно стращают, якобы их грехами и адом.
а человек приучен мусолить больше темы темы, которые его пугают.
вот и мусолят о дьяволе, сатане и так далее.
короче поговорить больше не очем.
а в жизни получается так - о чем больше говоришь, т и приходит в твою жизнь.

мне нравитьс теория:
хочешь стать здоровым - общайся со здоровыми,
хочешь сать счастливым - общайся с счастливыми,
ходешь жить в Любви - общайся с теми кто ЛЮБИТ,
хочешь стать богатым - общайся с богатыми.
и так далее.
и придерживаясь этой теории - первые три пункта достиг вполне успешно,
богатство находится в процессе
Олег Ринкевич
Лучший ответ
Потому что о нём и так всегда помнить и благодарить надо ;-)
И не поминать Имя Его всуе...
Елена Кузина ну ты вроль вошла как цеганка заговарила
Без дьявола и о Боге не думается.. .
И потом дьявол - он всё-таки ближе...
Olga Blare
На этом "адреналине" держится христианство.
Таня Забавная
Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной (Еф. 6:12 И это борьба ведётся каждым христианином всю жизнь
Татьяна Соснюк
твикс сладкая парочка
потому что начинают ДУМАТЬ.. .
не всегда зло является злом...
Борис Дерябин
это аргумент в пользу того что бог и дьявол это одно и тоже
Им скучно бояться в одиночку, вот и пужают)))
потому как вопросов больше о сатане и сатанизме поэтому какие вопросы такие и ответы.
Религиозный фанатизм наверно. бывает такое. И складывается впячетление что они больше верят в бесов нежели в Бога
Юрий Дымов