Религия, вера
В Библии очень часто встречаешь такие слова "Бог, Христос", почему там нету слова "Троица",Почему церковники хулят Бога?
Библия учит тому что Бог Единый и Истинный .Ни разу в Библии нет слова "Троица", Иисус сказал что Он един со своими учениками, это не значит что они триедины. Они едины в учении, мышлении, в делах. Тоже самое Бог и Иисус едины в делах. Не понятно почему это не понемают в церквях и учат о троице. Иисус сам сказал что Отец более меня.
Екатерина Несчева
Иисус сказал: "Я и Отец - одно" (Иоан.10:30).
Есть в Новом Завете.
Елена Журихина
Нет ни в Новом Завете ,ни в Старом,и ни в одном из существующих переводов.
Библию надо читать вдумчиво.
= Ну Иисус, когда ходил по Вифлиемам, был ОДИН?.. Или их было 3 штуки??..
Ну вот так в свидетельствах и записали..
Артем Шелковой
Иисус ходил по земле , Отец находился на небе а Дух был на Сыне, сошел в день крещения в Иордане
К Аврааму пришла как раз Троица.
Артем Шелковой
Нет, это был Христос и два ангела. В троице только Сын имеет образ по Его образу и человек сотворен. Только Сын мог является человеку видимым образом. Он так являлся Иисусу Навину, Маною и его жене (родители Самсона) и боролся с Иаковом.
Само слово "Троица" - от людей. Но с Библии нам хорошо известно, о трех ипостасях Бога. Бог Отец, Бог Сын и Утешитель, которого обещал прислать на землю Христос, вместо Себя - Святой Дух. Так что никакого богохульства - когда есть потребность сказать о Боге в трех ипостасях, что бы не перечислять всех, говорят о Троице.
Как бог может через библию сказать ?!?Кто её придумал-написал ?..Какие еще (....) могут верить написсанному в сказках ?..Как ты думаешь, на моём сарае написанно Х.... Й, как думаешь, что у меня там хранится ?
) Прикольная
Именно поэтому книги не пишут на заборах. -_О
[1 Ин. 5:7] Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
В Библии не сказано, что Иисус Бог!
Артем Шелковой
Сказано
В Откр. Написано о престоле Бога и Агнца, на престоле может сидеть только один а не два отсюда Бог и Агнец это один на престоле
Царство Отца и царство Сына это два царства или одно если Отец и Сын один Бог то это одно царство, а если Отец отдельно и Сын отдельно то это два царства
Потому что церковники это прислуга Сатаны. Вспомните как Иисус выгонял из храмов торгашей и книжников.
Бакыт Коскулакова
Торгашей, а не священнослужителей!
Анюта Кузнецова
О как! Только вот священники, или церковники, как вы выражаетесь знают правила русского языка и с заглавной буквы пишут либо имена собственные, либо титулы, должности, состояния особо уважаемых личностей. Сатана - переводится как противник. Имя его Денница или Люцифер. В связи с этим вопрос: почему СИ пишут слово "сатана", не являющееся именем собственным, с заглавной буквы? Сильно уважают противника Бога?
Дмитрий Хайсанов
это разные вещи
А ты, стал быть, книжник фарисействующий ?..
Обличаешь тут перед обществом то, о чем давным давно раз и навсегда, в соборах христианских решено без таких как ты, и прежде люди с университетским и Богословским образованием рассмотрели и так определили.
А вот ты, как выскакнул, как выпрыгнул, "из ворот из которых и прочий народ" и - здрасте вам, все обшиблись, а ты - дратанян парижованый .
Аль "казачёк засланный" ?..
Хоть термин "Троица" и не употребляется, тем не менее Библия говорит о том, что Бог Един в Трёх Лицах (Личностях) . Специально для еретиков-антитринитариев: http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Trinity.html
В Библии нет упоминания о Троице т. к. Бог Иегова - единый Бог. Дьявол ввёл в заблуждение всю землю, поэтому истину о Боге знает так мало народу.
Правильно мыслите. Б-г нигде и никем не назван троицей, кроме как церковниками. Может эту идею они взяли отсюда---------из народных сказок???!

К Аврааму пришла Троица - три Ангела.
Ищите еще примеры - найдёте!
В Библии и слова "теократия" не наблюдается, а это излюбленный термин СИ. Почему СИ хулят Бога, придумывая форму правления, о которой ничего не говорится в Библии? Зачем иеговисты придумали Вефиль? Это конкретное место на Земле. (одно! ) почему вефилей у СИ множество? Почему СИ хулят Бога толкуя Писание так как им угодно? Почему оправдывая свое лжеучение они дергают цитаты из контекста и не обращают вообще внимание на тексты прямо противоречащие их учению?
* * *
Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
* * *
дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…
«Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Нет большего на свете преступленья
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
* * *
дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Пространного достойно это рассуждения…
Относительно ты прав, но главное все ж не в слове, а в понимании сути
Потому что Бог и Христос нераздельны и Христос сказал. что Отец находится в Нем. что Он и Отец-одно.
Они же заблудшие! Нет ни одной правильной церкви, они тащат людей за собой в Ад! В СД вы все увидите!
В Библии говорится о Боге Отце, Боге Сыне, Святом Духе – это Один Бог – Святая Троица.
Христос сказал: «Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?» (От Иоанна, 14:10).
От Бога Отца исходит Святой Дух, об этом говорил Иисус Христос:
“Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Иоан.15:26).
А его никто троицей и не мназывает, Бог просто проявляет себя в трех лицах!
Виктория Плюхина
А как же "пресвятая троица"
Потому что Бог это Бог. Его надо называть так как надо!)) ) желаю тебе удачи с ответами)))
Это уже после написания Библии придумал люд.