Религия, вера
Как Иисус Христос стал "Богом"? Когда произвели замену значения слова "господь" на значение слова "Бог"?
Нигде в Новом Завете Христос не называется Богом!
Так ведь только после его смерти его и сделали "Богом".
Правда, для этого пришлось сделать его незаконнорожденным,
ну да это сущие пустяки...
верно
это люди стали называть после наверное осознания триединства в одной сущьности
логично если бог отец, един с сыном и святым духом - значит сын един с богом и исус есть бог
лично у меня такая ассоциация
возможно я и не прав\
лично у меня такая ассоциация
возможно я и не прав\
В начале II века. Во всяком случае, в таком качестве он фигурирует в писаниях Игнатия Антиохийского.
это не важно там написано у Иоанна кажется " Он не получил все вначале но получил в конце" после воскресения Он стал равным Отцу
Вы невнимательны.
Это фарисеи ему отомстили ...
Господь Бог употребляется в начале Библии никакой подмены нет:
это зависит от смысла в котором слова используется
Быт. 2:4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то
время, когда Господь Бог создал землю и небо,
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис. 9:6-8)
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)
Матф. 22:44 сказал Господь Господу моему: седи одесную
Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног Твоих?
2. Матф. 24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который
час Господь ваш приидет.
(Ис. 9:6-8)
час Господь ваш приидет.
когда христианство ввели в пантеон римских богов он и стал богом... так и повелось.. со временем остальных уничтожили и остался один... с тех пор его упорно и маниакально называют богом..
И не иначе смогли они сотворить себе Бога, как распяв человека. Кровь сделала Христианского Бога.
1гл посл Евреям-с первого стиха и ниже. Да и все послание хорошо отвечает на этот вопрос. Евангелие от Иоанна-там тоже хорошо раскрыта Божественная природа Христа. Ну и Откровение Иоанна-с самого начало. открывает небесное лицо Христа.
Он не был богом - он был личностью наделённой самим Богом особыми полномочиями и силой и приходил с определённой миссией. В Бхавишье пуране его приход был предсказан.
Его называют сыном Бога, а кто из нас не Его дети?
Слово Бог имеет санскритское рождение от слова Бхагаван. В буквальном переводе означает «удачливый, благословенный, процветающий» . Происходит от существительного бхага, означающего «удача, богатство» , родственно славянскому Бог, также означает «прославленный, божественный, почитаемый, святой»