Религия, вера
Когда Иисус Христос стал Богом?
Никогда. Он - Сын Бога
Богом Он был всегда, другое дело, что Он стал "человеческим Богом" после Воскресения.
Это еще во втором веке) Может и в первом.
Даже в библии говорится о тех, кто не признает "Христа, пришедшего во плоти". Скорее всего полемика с докетами или близкими им учениями.
Докеты учили, что Иисус был Бог, но не человек. Он не имел реальной плоти, но была лишь видимость плоти
Обалдень. Прочитал, офонарел. 20-веков назад распяли еврея, через 4-века Рим признал его богом, еще через 6-ть веков Русь признала богом. Мы не знаем, что было 20-лет назад. А верунишки все знают.
В момент зачатия.
Тогда когда и ты стал человеком.
325 году на Никейском соборе
19Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
Всегда был, есть и будет
В Нем находится Бог. Он так и сказал. что видевший Меня знает Отца. что Отец в Нем. РАЗРУШЬТЕ ХРАМ СЕЙ И Я ВОЗДВИГНУ ЕГО В ТРИ ДНЯ. А ОН ГОВОРИЛ О СЕБЕ.
Турсунжан Алимжанович
Иоанна 8:28
Дмитрий Малай
Иисус сказал, видевший меня, знает Отца. Слова Иисуса поясняют нам, что Иисус во всем подражал своему Отцу, потому что он много времени жил с Отцом на небе и очень многому у него научился (Иоан8:28).Исследуя жизнь Иисуса, мы можем очень много узнать о Боге.
выдуманным богом
Иисус был Богом всегда
да он и ни был никогда богом
Через 300 лет после смерти.
Он всегда был Богом и не было такого времени когда не было Бога... Бог был всегда.
1 Коринфянам 11:3: ...Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Иоанна 7:16: ...Иисус же сказал им: «То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Луки 3:21, 22: В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
Иисус всегда был, есть и будет Богом. Отец заботится о том, что бы Его Сын был прославлен так же, как и Сын прославил Отца. Отец и Сын суть одно.
Людмила Маценко
может дога?
Михаил является олицетворением Райского Отца-Сына в локальной вселенной Небадон; поэтому, когда Созидательный Материнский Дух — образ Бесконечного Духа в локальной вселенной — подчинил себя Христу Михаилу после его возвращения из своего последнего посвящения на Урантии (Земли) , Сын-Владыка приобрел «всю власть на небе и на земле».
Разве он стал Богом?
Иисус-сын Бога.
Он всегда бог
Можно и так сказать но когда молятся говорят: Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.