— Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к идее Иисуса Христа баллотироваться в президенты России?
— Ну, мы с мужем пенсионеры. Пенсия у нас маленькая, не хватает. Я считаю, что у Христа нет соответствующего опыта работы. Он, может быть, человек и хороший, но он никогда не работал на государственной должности. У Путина колоссальный опыт. Вот, пусть Иисус для начала хотя бы один завод поднимет, тогда и поговорим.
— А что вы думаете
— Категорически против!
— Почему?
— Каждый должен заниматься своим делом. Президент работает на своей работе. А он где? На стенке в церкви висит? Вот, пусть и дальше висит. А наш президент меня вполне устраивает.
— Вообще, конечно, надо давать дорогу молодым. Но мне кажется, Иисус еще слишком молод для такого поста. Не потянет. И у него нет команды.
— Знаете, нет, уж! Хватит! В девяностые страну развалили. Потом эти уже наворовали. И новые сейчас придут, снова разворуют? Эти-то хоть уже известные ворюги, а этот ваш, Иисус, он чего во власть-то рвется? Будто непонятно. Спасибо, не надо.
— Я по образованию юрист, и поэтому скажу вам по специальности, что Христос Иисус не может быть президентом по формальным основаниям. Он был судимым. И у него судимость не снята. Нам уголовников не нужно, спасибо (смеется).
— Иисус никогда не станет президентом России, он еврей. Это совершенно исключено. Русский народ его не выберет. Кого угодно, хоть черта лысого, но только не еврея. Никогда евреи нами править не будут.
— Знаете, я по убеждениям либералка, и скажу вам, как на духу: Иисус Христос – агент Кремля. Не будьте такими наивными. Это же все там срежиссировано. Он играет на руку Путину, совершенно очевидно. Кроме того, он фашист. Я читала его Библию. Это же кошмар! Совершенно фашистская литература!
Религия, вера
Вы хотели бы, чтобы Иисус Христос стал президентом России?
Да отвратительно отношусь к этой идее.
Во-первых, (это уже озвучено), он судим, и статья у него была уголовная. Это ж тебе не в пьяном виде за рулем!
Во-вторых, если человек не смог не только себя спасти, но и договариваться с римскими властями, то как он может быть президентом? Каждый раз в глаз кому-то будет давать за то, что ему не понравилось? А президент должен быть максимально корректным, таков уж протокол, против него не попрешь.
В-третьих, он же помер 2 тыс. лет назад и, хоть обещал вернуться еще при жизни своих сподвижников! («Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем». (Мк 9:1; Мф 16:28)). Так они уже вкусили ее, эту смерть, 2 тыс. лет назад, а где обещанное? Как же может быть президент таким лгуном? Ему ж сразу импичмент объявят и срочно, с бухты-барахты нужно будет следующего выбирать. Опять непорядок будет.
В общем, куда ни крути, такие президенты нам не нужны!
Пусть станет и закроет все церкви, разгонит попов, олигархов и ненужных иностранцев из России в свои южные страны. Но России еще понадобится большой срок реабилитации после путина, что разбазарил страну и загнал народ в нищету.
ни в коем случае...)))
Офигеть вы фантазёр!: -)))))
Я-то тут причем? А он сам этого хочет? ))
Исус иудей, а русские цари запрещали им состоять на государственной службе.
Пусть мутит у себя на исторической родине.
Он и так скоро станет Царем в Царстве Бога. И это покруче любых земных должностей.
А тем более, что каждый может его предвыборную программу прочесть в евангелиях: воскрешал, кормил, бурю останавливал, исцелял сотнями
Настя Кузнецова
точно, станет? или....
"Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги"- Евоеям 10:12,13. Он давно сидит на своем Царском троне.
Иисус уже Царь в небесном царстве (небесном правительстве). На небе он уже навёл порядок. Избавил небеса от всего зла. Скоро наведёт порядок и на земле (на всей земле). Избавит землю от горя, несправедливости, злых людей и самого источника зла Сатаны.
Он Царь в Царстве, круче которого нет!
А со своими памфлетами - в туалет...
Иисус свою предвыборную компанию уже провел 2 тысячи лет тому назад. И не президента какой-то отдельно взятой страны.
А царя в Царстве небесном своего отца.
Иисус кормил, усмирял бурю, давал денег, учил, как стать счастливыми, превращал воду в вино, посылал за деньгами ддя налога, исцелял и даже воскрешал умерших.
Самый лучший лидер, какой только может быть во все времена!
Можете за него проголосовать, став его последователем, и почувствовать на себе благословения Царства Бога.
А царя в Царстве небесном своего отца.
Михаил Голятин
Почему же было суждено чтобы Его распяли? Почему через кровь все заветы - и Ветхий и Новый? Почему религии манипулируют обществом, держат в узде, а "всякая власть и начальство от Бога"? Нерон, Тамерлан, Ленин, Гитлер, пьяница Ельцин- тоже от Бога, эти убийцы, душители и осквернители всего доброго, эти мерзавцы, живодеры и геноцидщики, эти мрази, которых абортировать надо было бы, ставшие во власть - от Бога? И этому учат все христианские конфессии?
Также : почему спасение рядом, буквально в тебе, но искушения сильнее и перспектива оказаться в аду по-прежнему остаётся велика?!
То что срежиссировано, это точно. Подали на хлеб насущный.
А разве не он щас?))
Да что там какой-то России? Бери выше. Мира!
Христос, как и это Отец абсолютно нейтральны к предпочтению стран, потому что их правление небесное. Вскоре вообще не будет границ и будет один народ, как и планировал Творец. Поэтому Христу нет никакого дела до России или др. стране. Россия же вообще в немилости у Бога, потому что там притеснят верующих людей причесляя их к террористам. Бог им Судья.
Что то вы с каждым днём - всё хуже и хуже выглядите )
нет
Мечты , мечты где ваша сладость .... помните как Пушкин говорил , а если серьезно , то Божественная монархия на земле , самый правильный и самый справедливый путь для человечества . Создатель будет управлять людьми через его наместника на Земле и так скоро будет.
Для меня христос не более чем просто слово, откуда я могу знать, пусть верят если хотят, но даже в рептилоидов проще поверить, путь они станут на роль президента