Религия, вера
"Очень сложно с точки зрения богословия пояснить - что такое Иисус Христос" - слова патриарха России - как понять? ))
кто ж еще может тогда пояснить об этом - как ни церковь - исповедующая "заветы Христа" ?..))
Богословы сами запутались в своих "толкованиях"
Совершено правильно сказано....
Это не так сложно понять! Иисус Христов-это СЛОВО Божие посланное нам, для научения любви.
значит очень сложно объяснять
Он поскромничал-не очень сложно а невозможно. :-)
Лилия Смилянец
Для язычника-естественно понять это-невозможно.
чтобы понять слова Патриарха Русской Православной Церкви (не России) - нужно слушать или читать всю его речь или проповедь целиком, а не выдерать из контекста отдельные фразы и предложения.
Виталя Саражин
Мне было бы очень тяжело выслушивать его бредятину.
Так они же повторяют фальш из века в век.
На самом деле Христос не греческое слово ине от евреев он и не господь.
Древние рукописи говорят, что при жизни обращалсь к нему Исус Аса или
Исус Осия. Он был из рода ариев. Христос это КРЕСТ ОСА. А Мария это
М АРИЯ. Назаретянин - НА ЗАРЕ РОЖДЕН. А города Назарета до жизни
Христа не существовало. Христос никогда не называл себя Господом, но
называл всех братьями. А сыном Бога называя себя, имел в виду что он
дитя Бога, как и все люди. Потому и называл апостолов братьями.
Кровь на туринской плащанице - 4 гр. Эту групу имели только арии. Кстати,
Сегодня только один народ говорит на арийском языке - осетины.
Интерессно то, что у чистых осетин 4 гр. крови. В осетии 86 проц. населения
имеет 4гр. крови! Интересно и то, что осетин от миллионов осталось когда-
то несколько сот человек, спрятавшихся в горах священного Кавказа. Их
уничтожали чтобы натянуть их шапку на себя и исказить историю.
И самоеинтересное, что в наши дни ученные всего мира стали изучать
Нартодиаду, и начинают соглашаться что это и была проторелигия, с которой
списаны все религии. А историю о осетинах они врут, описывая все не так
как было. И славянах врут. Славянская история старее и величественнее
европейской. История официальная трещит по швам.
так и понять - как вообще можно обьяснтить божественное проявление, что бы это ни было. никак. во-во.
На что похожи облака? - спросил мой сын слепой. Есть такие стихи, не помню чьи. Смысл тот же.
потому что с точки зрения богословия Иисус это Истина