Религия, вера

Откуда взялись первобытные люди неандертальцы и др. дикари с точки зрения богословия и теологии ?

Саша Мовчанюк
Это следствие вавилонской катастрофы разделения земли.
Татьяна Голикова
Лучший ответ
с точки зрения богословия и теологии - их нет. В библии не упоминаются.
Это макаки которых на ковчег не взяли.
Alisher Berdiev
Мама родила
Женя Гулик
Из Ада повылазили .
Их никогда в природе не существовало. Это намеренный обман проходимцев от науки.
Вот, доска позора эволюции.
Факты подтверждающие, что все эти синантропы, неандертальцы, люси, кроманьонцы, пилтдаунтский человек, питекантроп и т. д. все это подтасовки нечистых на совесть "ученых".
Только по одному "пилтдаунскому человеку" (череп человека и приделанная челюсть обезьяны) было написано 500 диссертаций!!! Во, как! 500 лже докторов наук!
И это только пример одной подделки. Посмотрите и убедитесь сами.
http://bible-facts.ru/1196-doska-pozora-evolyucii.html
Ну, короче, падшие ангелы занимались БЛУДОМ с первыми людьми, и от этого грязного РАЗВРАТА появились разного рода ГИГАНТЫ, возможно это они и есть.
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные

и одел их.

Бытие 3:21
Елена Коршун
это деградировавшие потомки Адама и Евы
А может и не деградировавшие
Ученые всё врут. Это мировой заговор.
А!
А !!!
А с чего ты взял, что они были? Уже раскрыто, что учёные подтасовывали доказательства - одни кости брали человеческие, другие обезьяньи. Получался неандерталец.
Яна Рязанцева
Неандерталец ( от названия долины Неандерталь в Германии, где были найдены его первые ископаемые остатки). Его изображали полусогнутым, глуповатым на вид, волосатым и похожим на обезьяну. Теперь стало известно, что это ошибочная реконструкция базировалась на ископаемом скелете, который был сильно деформирован болезнью. С тех пор было обнаружено множество ископаемых остатков неандертальцев, подтверждающих, что они не очень отличались от современных людей.
Другой ископаемый тип людей, который часто встречается в научной литературе, - кроманьонец. Название происходит от местности в южной Франции, где его кости были обнаружены впервые. Эти индивидуумы, "были настолько неотличимы от современных людей, что даже самым страстным скептикам пришлось признать их за людей. Как раньше так и сейчас среди людей наблюдается большое разнообразие в размерах и форме скелета. Но все они относятся к одному человеческому "роду".
Чё Кого
В аврамических религиях это не объясняется, есть объяснения в языческих текстах разных народов. Это результаты экспериментов, у "Бога" далеко не с первого раза получился полноценный человек, и многие неудавшиеся организмы он уничтожал. Кажется у индейцев описываются попытки когда человек не мог ходить или говорить, был кривой косой и не способный жить... А если греческую мифологию рассматривать до задолго до создания людей землю уже населяли разумные сущности, которые были истреблены а затем из их праха при добавлении крови богов были созданы люди... Есть еще теории что неандертальцы и тд это деградировавшие люди но честно не встречал источников описывающих это хотя бы в той же теории. Вообще этот вопрос интереснее изучать в трудах по расовой теории нацистов и нацисткой эзотерике...
Максим Агапов