Религия, вера

Господь создал Адама и Еву. Они были вроде белые. Тогда откуда взялись чернокожие, азиаты, индейцы и др.

Цвет кожи зависит от количества пигмента меланина. У Ноя было 3 сына, от которых произошли расы. Хам был самый темный, - от него произошли темнокожие; от Сима- симитские народы, светлокожие (в т. ч. европейцы) , а от Иафета- все остальные.
Денис Кабаев
Лучший ответ
Никто никого не создавал. Все мы вышли с черного континента, туда и вернемся.
Приспособились к среде обитания.. стали выглядеть соответствующе)
Ирина Иордан
спасибо за вопрос давно так не развлекался, все что вас интересует написано в библии
⊰❀~ Daydream ~❀⊱
Генетический спектр белокожих людей позволяет рождение от них людей с другим цветом кожи, но вот например, от негров, никак не может родится человек белой расы.
Алексей
Не факт...
Вопрос адресован Дарвину. Националистом он не был...
Нет. Праотец и прамать по генеалогии, в Африке они были смуглыми, но при Великом переселении народов, при заселении разных континентов, цвет кожи стал меняться
это описывается в БИБЛИИ как Вавилонская башня-Бог сделал так что люди не смогли понимать друг друга и разделил на много разных языков и расс.... и появились так генетические различия... .
Загорели
Максим Тяпин
когда адам пошёл за яблоком и вернулся то от евы отходила большая чёрная горилла, вот и говорят что человек произошёл от обезьяны
Юрий Антонов
Разнообразие видов в пределах рода.
Адам Василик
Произошли от Хама, которого проклял Ной.
Аня Иванова
а кто сказал, что они - белые?
Серей Завьялов
Библия тупик для искателя тайн. Правду либо критикуют, либо скрывают. Почитай славяно-арийские веды и найдешь ответы на любые вопросы об истории расы и Земли.
они были за пределами рая. кода адам и ева были изнаны - они обнаружили за пределами рая зверей хищников и других человеков среди них азиаты и прочие цветные
Вродебы? это нам (белым) так хотелось бы. но посмотрите, что тёмных людей на земле подавляющее большинство. даже Божий народ - евреи- и те тёмные!
Почему бы недопустить что - или Адам или Ева были именно тёмными? Бог всё может. Ведь это Бог сотворил Еву, а не Адам родил её!
Ю)
Юлия ))
мутанты...
Из всех дыр повылазили походу
откуда берутся такие безграмотные в таком возрасте девушки-назовите город и школу, чтобы стыдно стало учителям -их сразу уволят-вам такая радость и скоро появится жених-они женихи обожают таких как вы -филисофов-удачи
Павел О
А разве мы их видели? Одно знаем это начало нашего генитического дерева
с Обязьян
Сергей T
Тюнинг )))
Адам был искусственно сотворён из праха иудейским (библейским) божком, а Ева создана из ребра Адама; то есть она является клоном. Сотворённые существа, в отличие от богорождённых, не способны к перерождению (реинкарнации), не имеют совести (совместной вести со своим родом), не в состоянии взрастить душу (Дивье тело), обрести тело света - полевую форму жизни (Светье тело) и стать Личностью. Всё белокожее население нашей Земли называется РАСА, что означает - белый, чистый, светлый, изначальный. Это богорождённые существа. Дети Перуна, внуки Дажьбога, правнуки Сварога, праправнуки Вышеня (Верховного Бога) , то есть они порождены богами и являются их детьми. Представители Расы первыми заселили эту планету. Около 1,5 миллиардов лет назад они прибыли с Земель (планет), находящихся в созвездиях Малой и Большой Медведиц, Льва, Лебедя и Кассиопеи. Союзниками Расы в космической войне с тёмными силами были люди с кожей цвета восходящего солнца, то есть желтокожие (ныне это китайцы, японцы и др. ) и люди с кожей цвета заходящего солнца, то есть краснокожие (это инки, майя, ацтеки, североамериканские индейцы, наши северные народы и др.). По договорённости Раса выделила им для проживания на этой планете определённую территорию. На стороне наших противников воевали люди с кожей цвета мрака, то есть негроидные народы. В ходе военных действий их планета была уничтожена, и оставшиеся в космосе были обречены на гибель. Поэтому Раса из сострадания также выделила им территорию непригодную белым людям для проживания (болотистые экваториальные джунгли).
Сеня Сеня
Кто вам сказал, что они были белые? В Библии этого не написано. Или Вы сами видели?
Это промысел Божий. Если перевести имена библейских обитателей, то можно узнать, кто от кого произошёл, есть там и краснокожий, и чернокожий. Слово Адам-означает "из красной глины"
Viktor Zimin
От грехопадения человека-начиная еще с Адама и Евы-когда грех зародился и передался по наследству Кайну с братом.... дошел и до нас.
А может они были азиатами!! !
Так все таки-"...вроде белые... "? Или нигде не указано?
нигде в писании не сказано к какой рассе принадлежали первые люди
«О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы познали друг друга. Ведь самый благородный из вас пред Аллахам – самый благочестивый. Поистине, Аллах – Знающий, Сведущий! » (49:13)

На первый взгляд кому-то может показаться, что обсуждение этой темы не актуально, поскольку сказано в Коране «все верующие – братья» . Но если мы вспомним, сколько крови было пролито именно из-за национального вопроса, сколько проблем связанных с ним не разрешено до сих пор, а также посмотрим на межнациональные антагонизмы в современном Исламском мире, мешающие делу единства уммы, то мы поймем всю многогранность этого вопроса и необходимость его изучения, а также проведения согласной с Кораном политики в этом направлении.

В Священном Коране Аллах Всевышний сообщает нам, что создал людей «народами и племенами» . То есть, это – Божественный замысел, несущий благо человечеству. Все многочисленные народы, племена и микроэтносы существуют в соответствии с Божественной Волей, и это является естественным порядком вещей. Далее, в том же аяте, раскрывается цель этого феномена: «Чтобы вы познали друг друга» . Аллах создал народы не для того, чтобы одни из них угнетали другие, не для того, чтобы их произвольно делили на высшие и низшие и не для того, чтобы люди замыкались в узких национальных рамках.

Аллах создал народы для того, чтобы они познавали друг дуга. При этом, далее говорится о том, что национальная принадлежность не играет никакой роли в Вечной Жизни. Ибо «самый благородный из вас пред Аллахом – самый благочестивый» . Об этом же говорил и Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) в своей Прощальной проповеди. Следует отметить, что «познание» обогащает человека духовно, подразумевает уважительное отношение к представителям других народов. Интерес к языку, культуре, литературе и жизни другого народа лучше всего способствует возникновению не абстрактных, а настоящих братских уз между мусульманами разных национальностей. Познавая все это, мусульманин действует в соответствии с Волей Бога, и такое, на первый взгляд, незначительное действие становится надежным фундаментом реальной общности.

Если мы вспомним, сколько книг написано человечеством на эту тему, и сопоставим их с несколькими строками Священного Корана, то поразимся великой мудрости Книги Аллаха. Ведь эти строчки содержат в себе полное решение одного из самых болезненных вопросов в истории человечества! Из них мы узнаем, что существование народов соответствует Божественной Воле и Божественному Замыслу, отсюда следует, что именно так и нужно относиться к этому феномену. Далее, мы узнаем о цели сего явления, которое заключается в познании одних народов другими и наоборот. Осознание человеком этих установок исключает чистки и геноциды по национальному признаку, теории о расовом превосходстве и империалистические войны, убивает в самом зародыше шовинистические предпосылки…
От Хама.
Лекция по антропологии "Сперва на земле появился негр. А от него произошли люди. Но не все.... Евреи произошли от обезьяны Абрамгутанг. Грузины произошли от обезьяны Шемпанидзе. А русские произошли от безьяны Гаврила. "
Jandos Faizullaev
Мля тюнинг вапще!! ! А то шо Адам и Ева были темные просто "допустить" - то давайте допусти что наша земля произошла из куска дермеца.. . То же можно предположить. Или вам божешька в ушко тока шо надул такую хрень?

//Это промысел Божий/// - и де такое в библии написано???
Денис Немов
солярий у них не настроен был
Смак Склад
Дарвина почитайте.
Библия - это история Иудейского народа. Но народов ведь много разных.
А Бог один, только для Иудеев. Для остальных народов Богов много.
Marfuga Kaidaulova
Не будь расистом, это не по божески!
Библия не говорит так как было, в ней написано то, во что угоднее нам верить.
Африка - колыбель жизни
Никто на земле не может сегодня с уверенностью сказать, какой цвет кожи имел Адам. Генетическая структура, которой наделил Бог Адама, была создана так, что среди его потомков могло развиться большое разнообразие, разнообразие в цвете и структуре волос, в цвете кожи и телосложении, в чертах лица и т. д. Кажется, что у близко родственных народов вследствие географической изоляции и других факторов выделились те особенные признаки, которые в настоящее время определяют человеческие расы
Это фотошеп
Lan Kadyr.ov
ви дальше библии не ходите ?
Это иудеи придумали! Бог настоящий всех создал
знаю одно-когда Ной спустился с Арарата среди его сыновей я заметил одного смугленькогл иодного желтенького
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО:
«Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций»

«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163).

На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.
Vladimir Rodionov
Адам иЕва - Это первые ЕВРЕИ! Но не белая раса, так что у нас другое происхождение.
По индейской версии, Бог слепил людей из теста. Китайцев недожарил, негров пережарил, индейцы в самый раз) Про белых наверно простозабыл..