Религия, вера
Почему в христианстве маструбация запрещена, а в исламе- нет?
христианку легче уболтать чтоли
Не лги.
Nikitos **))
Ссылку на кораническую суру плз!
Nikitos **))
Это порицание онанизма, или его явное поощрение? Перечитайте суру.
«Которые оберегают свои половые органы от всех, кроме своих жен или невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания, тогда как желающие сверх этого являются преступившими! » (аль-Муминун 23: 6-7).
"О молодежь, кто способен жениться пусть жениться, а кто не способен пусть постится, и это будет подобно кастрации". аль-Бухари и Муслим.
слова шейха Мухаммада Солиха бну Усеймину, делая шарх на хадис:
«О молодёжь! Пусть женится тот, кто в состоянии содержать семью, поскольку это лучше помогает потуплять взоры (от чужых женщин) и оберегать ваши половые органы (от запретных половых актов) . А кто же не в состоянии на содержание семьи, то пусть постится, так как пост дает то же, что и кастрация»
он, да помилует его Аллах, говорит:
«Также из этого хадиса извлекается следующая польза, а это - запрет на онанизм. И это потому что пророк (благословение и мир ему) не указал на него, тому кто неспособен содержать семью. И если бы это было дозволено, то он непременно указал бы на него, так как это без сомнения легче, чем соблюдение поста, и так же в онанизме человек находит наслаждение, тогда как в отличие от онанизма, при соблюдении поста человек испытывает трудность в виде голода и жажды. И было так, что пророк (благословения и мир ему) , когда бы ни выбирал из двух дел, непременно выбирал то, которое было легче, если оно не было греховным. И в этом содержится довод, что в онанизме есть грех, так как он легче чем соблюдение поста, и если он не выбрал более легкое, то не сделал он это только по причине греховности онанизма. (См. «Шарх Булуг Альмарам»)
он, да помилует его Аллах, говорит:
Nikitos **))
Там ничего про мастурбацию, извините, но это даже как бы в защиту онанизма!
Сексуальная разрядка наверное предотвращает сексуальное насилие.. . (В условиях где секс труднодоступен)
Если хочеться - то можно =)