Кстати, и много мусульман уходят в ислам.
Пропаганда, промывание мозгов.
Религия, вера
Почему из христианства многие люди уходят в ислам. Это реальные случаи из жизни. Много таких людей знаю. В чем причина?
Валентина Воронкова
Зай ты наверно не выспалась?))Мыслимы и так в исламе)))
Не с теми общаешься?
Еще парочку жен захотели, а можь голова не стала работать, шут их знает.
Валентина Воронкова
Я тоже может пару жен хочу,но Ислам не принимаю))
О таких давно сказано - без царя в голове. - Что им говорят в то они и верят, а своего мнения нет.
Просто исламская ложь, оформлена более грамотно чем христианская, а многим людям без веры никак, надо же на кого то свалить ответственность за свою жизнь...
хочется им так
иншаАллах чтобы эти люди совершенствовались в религии и получении знаний
а мусульмане в христианство уходят. тоже заню такие случаи.
Валентина Воронкова
Очень редко.За это их преследуют свои же.
В христианстве много лжи и лицемерия. В исламе хоть и жестче, но честнее. ИМХО.
Наверное потому, что люди разочаровываются в делах "христиан".Они надеются, что в исламе истине.
Но люди не понимают, что Бог далек от злых дел "христиан" и от злых дел мусульман.
ВЫЛЕЗЛИ ИЗ ОДНОГО ДЕРЬМА И ВЛЕЗЛИ В ДРУГОЕ! вот идиоты!
Пойдите со мной в уединенное место и немного отдохните (Мар. 6:31).
Иисус признавал, что отдых необходим. Однажды его ученики участвовали в проповеднической кампании, которая потребовала от них много сил. Когда они вернулись, Иисус сказал им слова, записанные в стихе на сегодня. Действительно, отдых и развлечения важны. Однако есть опасность, что мы будем придавать им слишком большое значение. В первом веке многие мыслили так: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Кор. 15:32). Сегодня у многих людей такой же взгляд на жизнь. Как определить, правильно ли мы относимся к отдыху? Попробуйте в течение недели записывать, сколько времени у вас уходит на духовные занятия и сколько на отдых, например на занятия спортом, хобби, просмотр телевизора или видеоигры. Нужно ли вам ограничить себя в чем-то? (Эф. 5:15, 16). w17.05 4:11—13
Я сталкивалась с уходом к кришнаитам... И знаешь, что было оправданием? На гитарах играют весеелее... Так, что все зависит от степени взросления души...
Люди хотят истины поэтому уходят из ислама к живому Богу и Спасителю.
в христианстве большой бюрократизм вот и уходят
Думаю, что в исламе более четко и просто прописаны жизненные правила, нежели в христианстве.
Чистый источник помогающий познать Бога и понять Его требования к человеку. Остальные замутнены, например иудаиз национал-фашизмом, христианство философо-фантазиями.
Сергей Тихонов
Согласна с Вами.
Не всем же сгореть в Аду?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто следует прямым путем. (28. аль-Касас Сура «Рассказ- аят 56)
Потому, что там нет икон, мощей (некрофилии) , поклонения женщине, многобожия и там Единый Творец.
Все слишком индивидуально. Так ты и поинтересуйся почему. Благо, много таких людей знаешь. Напишешь нам отчетик на этот вопрос.
Валентина Воронкова
У меня друг лучший ушел.Говорит это истинная вера.Но меня так и не переубедил.
1. Рационализм ислама; 2. Мистика суфизма; 3. Традиционализм; 4. Минимальные требования ; 5. Мусульманское окружение; 6. Миссионерская активность; 7. Склонность к переходам; 8. Отсутствие религиозной укоренённости ; 9. Браки.
Что делать нам, православным, в условиях нарастающего исламского прозелитизма? Ответ очевиден. Во-первых, надлежит действительно быть воистину православными христианами, жизнью своею являя подлинно облик Христов. Один бывший арабский мусульманин, принявший Крещение, как-то сказал: "Если бы все христиане были истинными христианами, ислама сегодня не было бы! ". В этих словах много правды, и правды, увы, горькой. Наш образ жизни зачастую очень далёк от праведности. Даже самые красивые, сильные и убедительные слова о Христе, не подкреплённые примером жизни - останутся пустыми для человека, слушающего их.
Во-вторых, надлежит не уклоняться от своего христианского долга вести миссию среди мусульман, возвещая о Христе тем, кто в этом нуждается и принимая тех, кто приходит сам. К сожалению, приходится констатировать, что отсутствие в настоящее время активной и полнокровной церковной миссии среди мусульман благоприятствует исламизации России. Церковь оказалась не готова к вызову ислама. И в очень многих случаях православные боятся выполнять свой долг научать народы ислама, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (ср. Мф 28:19), нарушая тем самым последнюю заповедь Господа. Хотя именно сегодня мы имеем уникальную возможность успешной и мирной христианизации многих мусульманских народов, проживающих на канонической территории Русской Православной Церкви. Успех, который имеют протестантские миссионеры в Киргизии, Казахстане, Узбекистане и других мусульманских регионах, показывает, сколь много мы теряем из-за собственной инертности и боязни.
Наконец, в-третьих, необходимо давать чёткий, богословски аргументированный, интеллектуальный ответ со стороны Церкви вызовам ислама. Мусульманская антихристианская полемика должна встречать не молчание, а блестящую апологетику. В богословских учебных заведениях следует больше внимание уделять изучению вероучения ислама и традиции христианской противомусульманской апологетики и истории миссии среди мусульман.
Как и в прошлые века, наша Церковь ныне вполне в состоянии явить мусульманскому миру красоту Христовой веры.
Ю. В. Максимов
в исламе и христианстве, если не ошибаюсь - один и тот же бог, просто по другому расставлены приоритеты
Это модно)))
Валентина Воронкова
Это глупо.