Религия, вера
Почему в христианстве больше течении, чем в исламе?
всего 625 веток от христианства. видимо проще стать богом среди идиотов. христиане-более доверчивые видимо.
Христианство намного древнее.
Потому что личность Христа более спорная, чем Мухаммеда, если я правильно имя написала. Возможно, Христос работал под псевдонимом, а на самом деле был известной исторической личностью, имя которой хотел скрыть. Еще есть харизматы, пятидесятники, молокане, субботники и т. д.
В Коране просто не может быть двух толкований, вот и все. Библия полна аллегорий.
Ислам менее распространён и у него меньше истории
мне до фени и то и другое
Да, но мы не деремся, как звери за первенство, мусульманам стоило бы брать пример, но дураки учатся на своих ошибках.
Всему виной раскол, человеческая гордыня и желание быть выше всех. Греки и итальянцы не договорились, и каждый из них решил создать свое собственное течение - те Православие, те - Католицизм. Армяне не поддержали раскол, не приняли ни ту, ни другую сторону, оставшись приверженцами Апостольской Церкви, которая до этого была у всех единой. Церковь Веры Евангельской - самая древняя по своей сути. Она свободна от антропогенных ритуалов, идолопоклонства, отклонений от Писания и базируется только на Евангелии, переданном Апостолами. В течение всей истории евангелисты подвергались гонениям, когда традиционные церкви были сильны, но когда их сила пошатывалась, они обращались к евангелистам для помощи. Все как в политике.
Ислам моложе на 7 веков
Таня Гаврилюк
Их тоже ждет такая участь? Или все таки смогут сдержать народ в одной стаде.
в исламе тож немало
Сформулируй вопрос нормально
Таня Гаврилюк
Чего формулировать все и те понятно.
Христианство одна из самых древних мировых религий
Она появилась в конце первого века до нашей эры – в первой половине первого века нашей эры в Восточном Средиземноморье.
Ислам звериная религия, создавать иные течения нет смысла, ибо основная суть ясна. Библию можно трактовать и интерпретировать по разному, каждый понимает её по своему, ибо она многогранна, имеет способность хранить ответы на все вопросы, что уже само по себе чудо. Священное писание демонстрирует человеку мир, в истинном его свете.
Таня Гаврилюк
Христианство тоже была звериное. Но только в первом тысячелетии откололась православие а еще через 500 протестанты.