Религия, вера

Почему в христианстве много течений? Неужели разделился Христос?

Стамбул Москва
Стамбул Москва
70 481
Христос создал одну Церковь, а не течения. Все течения --от людей.
AS
Andruha S-V
54 085
Лучший ответ
потому, что в новом завете два учения
собственно христово
и учение савла.. противопоставленное христу..
Мария Гоева
Мария Гоева
89 674
в Христианстве течений нет, а есть Церковь и ереси .
выходить из тренда не хочется, но идеал бога хочется иметь свой.
Библия (Новый Завет) написана притчами. И понять смысл их дано не всем. Кто-то понимает, кто-то не совсем.
Катрин *********
Катрин *********
51 212
нет.
Анна Машкова
Анна Машкова
78 110
" И должно быть средь вас разномыслие, чтобы открылись искуссные." Примерно так звучит ответ на данный вопрос.
Алексей Иванов
Алексей Иванов
24 996
Иисус дал ответ на этот вопрос в притче о пшенице и плевелах.
Это хорошо объяснил апостол Павел: "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе "(2 Коринфянам 4:4). Противник Бога Дьявол создал многообразие религий, что бы людям было тяжело найти настоящую.
Гуля Овезова
Гуля Овезова
7 242
1Иоанна 4:1"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." - уже было предупреждение.

2 Коринфянам 11:13-15"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." - как видим многие будут верить в то что они говорят и будут думать что поступают правильно! Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."

Ну а что бы не быть в числе обманутых 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
BE
Bauyrjan Esengeldiev
3 705
Наверное Бог отсекает неугодные ветви своего виноградника и эти церкви остаются без Христа и начинают жить своей антихристианской жизнью. Например католическая церковь. Богатая и не в чем не имеет нужды, а Бог таким говорит ты жалок и нищ!
Апостол Павел писал по этому поводу своим ученикам и соверующим: я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Похожие вопросы