Религия, вера
Отчего существуют многие веры? Неужели разделился Христос?
Справедливо сказано:«Иисус Христос вчера, и сегодня, и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь»... (Евр. 13, 8-9).
Сатана и старается разделять. А точнее, отдалять от Бога.
От того существуют, что не все люди понимают Христа правильно.
Отчего существуют многие веры? От того, что существуют разные народы, разные культуры и различные верования.
Христос был не христианином, и не православным. Тогда ещё таких религий и деноминаций не существовало. То есть, какой вывод из этого? )
Христианство сильно отступило от Христа.
Информация Не Доступна Андрей
это ересь
Да при чём здесь Христос.. . разделились люди, это они придумывают религии и обряды, это на них лежит ответственность за всю кровь пролитую "во имя бога"...
Не увлекайтесь, Вы же христианин - другим Ваши книги не закон.
Юля Плешакова
Ваша напористость?)Наталкивает меня на мысль?Что вы ко мне неравнодушны:)))))))))))))))))))))))
Почему Господь позволил некоторым из религий так распространиться? Потому, что Бог дал человеку свободу воли и не отнимает её, если даже человек заблуждается. Ведь и атеизм и неверие тоже распространились в мире и составляют как бы мировую псевдорелигию, основанную на вере в абсолютность материи. Почему? Потому что человек свободен, и насильственно заставить его верить и спасаться невозможно.
Хороший вопрос.
Нет, Христос не разделился, разделились поместные церкви. Это разделение основано на том, что любая поместная церковь способна к деградации. Об этом говорил Христос, когда утверждал, что во Второе Свое Славное пришествие найдет ли веру на земле или мерзость запустения в храме.
Возможно, хорошо будет вкратце вспомнить историю разделений.
1. Вселенская единая Христова церковь просуществовала до 9 века. Было семь Вселенских Соборов, определивших и закрепивших, что такое христианство. Каждый собор подтвердил все решения всех предыдущих. Соборы предупредили, что кто отступит от их вероучительных решений, да будет анафема.
2. Первым в 9 в. отступил Ватикан и появилась католическая церковь.
3. Далее в эпоху реформации от католиков отсоединилсь протестанты.
4. Далее протестанты рассыпались на сотни конфессий.
Как-то так все было...
Католицизм появился на западе как секта пропагандирующая Папу Римского как наместника Христа, потом это разраслось.
Сатана придумал много религий, что бы запутать умы людей и увести их от узких врат, ведущих к вечной жизни на земле.
Разделились мнения о Боге.
в каждой религии существует свой один бог
у христиан Христос
у мусульман Аллах
у буддистов Будда
может просто бог един, только с разными именами
никто об этом не задумывался???
у христиан Христос
у мусульман Аллах
у буддистов Будда
никто об этом не задумывался???