нам Христос лично разрешил
а если тебе не нравится - не ешь, и не приставай с такими вопросами
Религия, вера
Почему некоторые акцентирую на запрете Свинины в Исламе!? Ведь она запрещена и в Христианстве
Яна Матанова
Эт где он вам разрешил??? дай ссылку...
Запретный плод сладок. Свинина вкусная вот и едят.
В иудаизме свинина запрещена. В христианстве же, как есть в Новом Завете места, указывающие, что Бог очистил всё, и теперь запрет снят и со свинины и с другой ранене запрещёной еды. В книге Деяний Святых Апостолов в десятой главе описана эта история.
Не у всех
многие досих пор мыслят категориями "разрешено"-"запрещено" вместо "гуманно"-"негуманно" "справедливо"-"несправедливо"
Противоречия и противоречия. Забудьте религию, этот опиум и заживите свободно. Главное другим не вредить.
Свинина запрещена религией в тех странах, где ее мясо может принести вред организму. В теплом климате животных отпускают пастись. Свинья может сожрать все что угодно, вплоть до падали и мясо стать источником страшного отравления. В отличии от травоядных баранов и коней. Да и мясо ее хранится хуже и тоже может быть причиной болезней. А в северных странах свиней держат в хлеву, кормят тем, что дадут и забивают обычно зимой. так что ешьте на злоровье! Кстати в армии один азербайджанец моему мужу говорил уписывая за обе щеки тушенку из свинины: " Отец сказал ешь все, чужой земля аллах не видит! "
Ирина Мирошниченко
Это странное объяснение. В Южном Китае, например, тоже теплый климат. Но запрета на свинину там, по-моему, нет.
это лишь рекомендация а не смертный грех
Несмотря на библейский запрет на употребление в пищу свинины, находятся те, которые настаивают на том, что этот запрет был отменен уже в Новом Завете. Это утверждение лишено серьезных оснований. Никто не может доказать того, что Иисус, мир ему, отменил запрет. Напротив, он подтвердил его, когда сказал: "Не думайте, что я пришел НАРУШИТЬ закон или пророков: НЕ НАРУШИТЬ пришел я, но ИСПОЛНИТЬ" (Матф. 5:17). Указание в Новом Завете, якобы имеющее отношение к "отмене" запрета на свинину, находят в Деяниях (10:10-16). Не вчитываясь в общий контекст фрагмента, действительно, можно при большом желании сделать такой вывод. Однако нигде прямо не говорится о том, что Петр на самом деле употреблял в пищу мясо нечистых животных или рекомендовал это другим верующим. В Библии Иисус (мир ему) уподобляет собакам и свиньям тех, кто не способен к восприятию Божественного Откровения: "Не делитесь святостью с собаками - они лишь огрызнутся и нападут на вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь растопчут его своими копытами" (Матф. 7:6).
Таким образом, мы видим, что отказ от употребления в пищу свинины - одно из условий, которое должен соблюдать человек, стремящийся к совершенству как в физическом, так и духовном плане.
вы ошибаетесь; свинина запрещена Евреям а не христианам. Петру Бог сказал брать и есть ибо нет ничего не чистого что Бог очистил.
Наши решения часто затрагивают других, и это нужно учитывать. Например, христианам I века уже не нужно было соблюдать правила Моисеева закона, касающиеся питания. Пищу, считавшуюся по Закону нечистой, но в других отношениях приемлемую, они могли есть. Зная о том, что иногда мясо могло быть связано с языческим храмом, апостол Павел написал: «Если пища становится для моего брата преткновением, не буду есть мяса вовек, чтобы не стать преткновением для моего брата» (1 Коринфянам 8:11—13). Павел побуждал ранних христиан учитывать совесть других. Наши решения также не должны становиться причиной преткновения для других людей (1 Коринфянам 10:29, 32).
она запрещена в христианстве. но некоторые отменяют запрет. скоро христианство опять изменится
В Христианстве свинина не запрещена.
"На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. " (Деяния, 9:16).
Вот не пойму никак.... Это так серьезно, ешь ты свинину или не ешь. Оказывается что немного надо чтобы тебя признали верующим или неверующим
Там у них можно вносить изменения ))))))
В Коране Тора и Инджиль называются «Книгой, что Свет (Господней Истины) несет» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»] , айат 184, и сура 35, «Фатыр» [«Творец»] , айат 25). Во многих айатах говорится, что эти книги от Бога (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»] , айат 83 [89], перевод И. Ю. Крачковского; сура 6, «Аль Ана’ам» [«Скот»] , айат 92). О Торе и Инджиле говорится, что в них «руководство и свет» (сура 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айаты 48, 50 [44, 46], перевод И. Ю. Крачковского) . Более того, в суре 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айате 43, о Торе говорится: «В Торе.. . даны все повеления Господни»
В Инджиле (в Деяниях 10:12-15 )говорится: " И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь! » Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого» . Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил» .
А ещё у христиан заяц - грязное животное с раздвоенными копытами ))
Смешные они, правда?
Шаткен Досмухамбетова
оценка поставлена по ошибке, извините. А заяц - не животное с раздвоенными копытами. Арнебет - не заяц, всего скорее, это результат маленькой ошибки перевода. остаётся точновыяснить, кто там на самом деле вместо зайца.
Христос через Павла снял запрет. Ничто говорит, входящее в человека не осквернит его, а только исходящее (типа матерная брань, гнусниые помослы и умыслы и т. д.